Анонимное заявление в прокуратуру или полицию

Написать анонимную жалобу в прокуратуру

Ваше обращение будет опубликовано у нас в открытом доступе. Таким образом вы сможете привлечь огромное количество человек к обсуждению данной проблемы. Создание общественного резонанса может сильно помочь в разрешении вашей ситуации.

Кому какое заявление нести?

Если ваше заявление содержит информацию о совершении условно «бытового» административного правонарушения, такое заявление в большинстве ситуаций подается в полицию (подробнее см.

ст. 28.3 КоАП РФ). В пределах своих полномочий возбуждать производство по делу об административном правонарушении может также прокурор (ст. 25.11 КоАП РФ). Более того, при осуществлении надзора за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов прокурор вправе возбудить дело о любом административном правонарушении (ч.

1 ст. 28.4 КоАП РФ). Иными словами, по вашему заявлению прокурор может возбудить любое дело об административном правонарушении (см.

инструкцию «Как писать заявление в полицию»)

Образец заявления в прокуратуру и все тонкости правильного заполнения

А поспособствует этому образец заявления в прокуратуру.

Функции госструктуры занимается охраной прав и интересов граждан в соответствии с законодательством страны.

Деяниями правоохранительных органов. Выполнением законов федеральными органами. Соблюдением прав и свобод человека.

Прокуратура Российской Федерации представляет собой единую централизованную систему органов и учреждений, в которую входят: Генеральная прокуратура.

Территориальные (организации городов, районов и т.

п.)

Анонимная жалоба в прокуратуру

В нем потребуется указать полное наименование отделения прокуратуры (Полное название, адрес), ФИО и звание руководителя отдела (посмотреть можно либо в интернете, либо в самом отделении), ФИО и адрес заявителя, а так же его контакты; Информационная часть. В ней описывается само происшествие и требования. В первую очередь описываются обстоятельства — где, когда и как произошло событие, нарушившее ваши права.

Затем в ней описывается само правонарушение.

Далее по тексту жалобы в прокуратуру указываются требования и их обоснование согласно законам РФ; Заключение.

Его цель — завершение жалобы в прокуратуру и указание дополнительной информации.

Анонимное заявление в прокуратуру или полицию

Руслан Валерьевич, заявление писать однозначно в полицию.

У прокуратуры сейчас вообще нет функций по расследованию правонарушений, у них остались только функции контроля за правильностью расследования. Мелкое хулиганство само по себе правонарушение, наказуемое по КоАП.

Рекомендуем прочесть:  База данных договра

И разбираться оно должно отдельно. Уточнение клиента 11 Марта 2015, 08:51

Писать заявление в полицию.

Выделить можно только то, что уже зафиксировано.

А я сомневаюсь, что дознаватель «протоколировал» ваш с ней скандал или составил рапорт об этом в рамках дела.

А поспособствует этому образец заявления в прокуратуру.

Функции госструктуры Прокуратура занимается охраной прав и интересов граждан в соответствии с законодательством страны. Основными функциями данной структуры являются расследование уголовных дел, а также контроль за:

Территориальные (организации городов, районов и т. п.)

Ваше обращение будет опубликовано у нас в открытом доступе.

Можно ли анонимно обратиться в прокуратуру К сожалению обратиться анонимно напрямую в гос. органы невозможно. Согласно федеральному закону №59 “Об обращении граждан” человек, который пишет жалобу в полицию, суд или органы прокуратуры обязан представить себя. Таким образом, если вы пропустите графу “заявитель” в вашем обращении, то оно просто не будет принято.