Что делать если не приходит ответ на вид на жительство

Замужем за египтянином

и не нужно забывать, что в таком случае египтянин все же остается иностранцем, хоть у него и есть разрешение на проживание в России. А это значит, что визы для поездок в третьи страны ему получить по-прежнему не так уж просто. Давайте по-порядку. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на 5 лет . По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина может быть продлен еще на 5 лет.

Подать заявление на продление нужно не позднее чем за 2 месяца до истечения срока действия ВнЖ.

Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено .

Как проверить готовность вида на жительство

Самым распространенным нарушением со стороны миграционной службы бывает именно задержка выдачи долгожданного документа, который подтверждает статус постоянного жителя.

При этом готовность самого документа чаще всего зависит от множества причин, начиная от некорректного заполнения заявителем документов.

заканчивая халатным отношением к своим обязанностям специалистов службы миграции.

в заявлении были указаны не совсем точные или недостоверные сведения.

Ведь одним из правил заполнения, скажем, бланка заявления.

является полнота информации, которая должна быть максимально исчерпывающей; документы были потеряны; в отделе, куда был подан пакет документов, работает слишком мало сотрудников, а число прошений невероятно велико; выдачу документа задерживает Центральное управление ФМС.

Популярные публикации

Если вид на жительство еще не готов, то Вы увидите надпись Documento di soggiorno in trattazione (Дело в рассмотрении). Если вид на жительство готов, то будет написано Il documento di soggiorno è pronto per la consegna (Вид на жительство готов к выдаче) и будут написаны дальнейшие инструкции.

Также хочу добавить, что если Вы проверили на сайте и Ваше permesso еще не готов, нет смысла идти в квэстуру и искать себя в списках. Эти списки печатаются с этого же сайта. Причем, списки обычно обновляются раз в неделю, поэтому бывают обратные ситуации, когда в списках Вас еще нет, но на сайте уже выложили информацию о готовности Вашего дела.

Вид на жительство в России

представляет собой отдельный документ и выдаётся иностранному гражданину к национальному паспорту.

лица без гражданства одновременно является документом, удостоверяющим как его личность, так и документом, подтверждающим отсутствие у его владельца гражданства какого-либо государства.

Необходимым условием получения вида на жительство в России, как правило, является проживание заявителя в стране не менее года по разрешению на временное проживание в России. Но для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства предусмотрены особые условия и существенные исключения из ранее указанного общего правила, которые значительно упрощают и облегчают процедуру получения вида на жительство в России, не требуя в качестве необходимого основания для этого предварительное получение разрешения на временное проживание в стране.

Проверка вида на жительство онлайн

Из-за напряженного ритма работы, они просто не в состоянии это сделать.

Единственно верным решением остается ждать. Понятно, что когда все необходимое уже сделано, период ожидания подтверждающего письма тянется очень долго. Когда извещение долго не приходит, можно проверить статус заявки самостоятельно и сделать это совсем не сложно.

Специально в этих целях, правительством РФ, был создан сайт, где можно отследить готовность оформления ВНЖ.

Для того чтобы проверить на какой стадии находится оформление ВНЖ, необходимо наличие ПК с выходом в интернет. В поисковой строке любого браузера, нужно набрать: «сайт Управления ФМС города…», город, соответственно вводится тот, где происходила подача документов.

Сроки получения гражданства РФ

е.

исключения из общих правил, сроки исполнения принятых решений, последовательность действий заявителя по защите своих законных прав при нарушении должностными лицами указанных сроков. Прежде всего, рассмотрим следующий вопрос: в течение какого промежутка времени должно быть принято решение о приеме заявителя в российское гражданство со дня его обращения с соответствующим заявлением в зависимости от порядка и оснований его подачи. Срок получения гражданства РФ при обращении заявителя по данному вопросу в общем порядке составляет до одного года со дня подачи им заявления, всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.