Что лучше банковское дело или бухгалтер

Следовательно, грамотное его ведение может помочь предвидеть многие проблемы финансового и управленческого характера, возникающие в процессе работы. В данной статье мы расскажем о том, что представляет из себя профессия бухгалтера… Итак, обобщенно можно дать следующее определение бухгалтера .

это работник, который учитывает доходы и расходы, оформляет бухгалтерскую документацию, готовит и сдает отчеты в налоговую инспекцию и другие проверяющие организации.

Он также составляет отчетные калькуляции себестоимости продукции (работ, услуг), производит начисление и перечисление платежей в государственный бюджет, взносов во внебюджетные фонды, заработной платы сотрудников, налогов и т.д.

Как стать хорошим главным бухгалтером?

2.

Главный бухгалтер на предприятии выполняет функции всех штатных бухгалтеров, он должен уметь и знать абсолютно все. Федеральные законы, местные законы, ежедневно просматривать обновления в законодательстве, т. к. законы меняются со скоростью света, незнание законов не освобождает от их ответственности.

3. У главного бухгалтера должны быть стальные нервы, потому что за день он получает огромное количество информации, которую должен за считанное время обработать и выдать результат. 5. Главный бухгалтер должен быть усидчивой натурой, т.

к. очень часто приходится подолгу искать ошибки в расчетах, либо делать ежемесячные, квартальные или годовые отчеты.

Рабочая программа дисциплины «Основы банковского дела» для специальности 080110 «Экономика и бухгалтерский учет»

Рабочая программа учебной дисциплины «Основы банковского дела» предназначена для реализации государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности 080110 «Экономика и бухгалтерский учёт» среднего профессионального образования и является единой для всех форм обучения реализующих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования.

Примерная программа служит основой для разработки рабочей программы учебной дисциплины образовательным учреждением.

Учебная дисциплина «Основы банковского дела» является дисциплиной обще профессионального уровня и тесна связана с такими дисциплинами как: «Финансы, денежное обращение и кредит», «Бухгалтерский учёт», «Анализ финансово-хозяйственной деятельности » и др.

Изучение материала необходимо внести в форме, доступной пониманию студентов. Необходимо соблюдать единство терминологии и обозначений в соответствии с действующими государственными стандартами .

Для проведения занятий используется лекционно-семинарские занятия, деловые игры, разбор производственных ситуаций, работа с методическими и справочными материалами, применяются технические средства обучения и вычислительная техника.

Специальность: «банковское дело»

В России наибольшим уважением сейчас пользуются профессии адвоката, юриста и предпринимателя. Не дать слабому запутаться, и не допустить, чтобы сильный пренебрег нормами закона.

Заслуженный юрист Российской Федерации. Должен знать. «Профессия юрист» — Трудности профессии: Значительное число юристов занимается политикой, научной и преподавательской деятельностью.

Первыми юристами были римские жрецы — понтифики.

Альтернативные профессии для юриста: Привлекательность профессии: Военный юрист — офицер с военно-юридической учетной специальностью.

Коллектор (антиколлектор). «Сестринское образование» — Доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения, к.м.н.

На помощь юридическому лицу придет бухгалтер. Ежемесячно в крупных городах на сайтах по трудоустройству действует около 6-7 тысяч вакансии!

Вы точно не останетесь без работы. Минимальная зарплата в городе федерального назначения, например, в Москве или Санкт-Петербурге составляет 45 тысяч рублей, а максимальная – 200 тысяч.

В маленьком городе заработная плата варьируется от 30 до 80 тысяч.

Бухгалтер – главный после руководителя компании. Он напрямую сотрудничает с директором фирмы.

Именно благодаря близости с руководством бухгалтера очень ценят. Многие маленькие компании не могут позволить себе оформить в штат бухгалтера, поэтому предлагают ему работать удаленно.

Помогите пожалуйста вопросы по экономике!