Декретный отпуск без содержания

Декретный отпуск без содержания

Могу ли я уйти в декрет из отпуска без содержания?

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Не согласна с коллегой. Данный отпуск за свой счет на размер вашего пособия не повлияет никак, так как для расчета берутся года, предшествующие отпуску по БиР и отпуску по уходу за ребенком, т.е. в вашем случае это будут 2012, 2013.

Декретный отпуск без содержания

04 Марта 2015, 20:25 Марина, г. Пермь

Даже если Вы будете находится в отпуске без сохранения зарплаты, Вы получите пособие по беременности и родам и единовременное пособие по рождению ребёнка.

Ищете ответ?

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Может ли беременная женщина взять отпуск без сохранения заработной платы до самого ухода в декрет?

Однако беременная работница вправе требовать ежегодный оплачиваемый, в том числе авансом, перед по беременности и родам (ч.

3 ст. 122 , ст. 260 ТК РФ ). Следует отметить, что действительно, работодатель не вправе уволить беременную женщину, даже за прогул.

Поэтому, если работница будет отсутствовать на работе без уважительных причин, он может за это наложить на неё только взыскание в виде замечания или выговора (http://www.1kadry.ru/#/document/130/51433/). Подробности в материалах Системы Кадры: Ситуация: Какие льготы установлены для беременных женщин В случае если сотрудница забеременела и это подтверждено документально (например, медицинской справкой), организация обязана: Работы, к которым запрещается допускать женщин в период беременности, приведены в таблице.

я думала, что их назначают из расчета за полгода работы, а если отработала меньше полугода, то по минимальной заработной плате. Или это не так? Вобще не понимаю смысла в том, чтобы делать что-то, чтобы выплаты по декретным снизить, он же их не из своего кармана платить будет. а больничный неоплачиваемый у нас, только если стаж идти будет, который при без содержания не идет и декретные соответственно выше будут,чем без стажа Из: Краснодарский край Lelehcka , что-то сдается мне, что у вас активно присутствует серая зарплата.

После выхода из декрета отправляют в отпуск без содержания

вышла на работу пусть на другую должность, но всеж вышла. Вопрос: Могу ли я сейчас (если меня хотят убрать в без содержания) попросить отпуск после по уходу за ребенком. (хотя перед декретом я все отпуска за те года «отгуляла» или получила компенсацию, также получила компенсацию при увольнении с АЗС2 (2-3т.р.).

Получается я устроенна сейчас на «Азс Аша». и как быть с отпуском (ведь я вышла на работу). Имею ли я право на него? Заставить никто никого не может.

Увольнение по собственному желанию ст.

80 ТК РФ — это инициатива работника, навязать вам ее работодатель не имеет право, а поэтому: И по закону, на период по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) ст.

Отпуск без содержания перед декретом

отпуска и больничные не входят в расчет.

Рассчитать декретные можно самостоятельно.

Для расчета пособия по беременности и родам нам нужно вычислить размер среднедневного дохода. Вы работаете, работаете и, вдруг, понимаете, что пора в декрет, скажем, в апреле 2010 года.

Подскажите, повлиет ли отпуск без содержания перед декретом на размер выплат? И еще.

Отпуск без содержания после декретного отпуска

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права.

Круглосуточно.

Невыход на работу между декретами

По тегам поискала, но выходит, что у нас ситуация уникальная.

Вот-вот у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Трудовая лежит, где лежала.

В ноябре надо будет уходить в следующий декрет (гип-гип ура!).

Кто дочитал до конца и разбирается в вопросе и/или имел личный опыт невыхода на работу между декретами, очень прошу поделиться инфой.