Договор благотворительного пожертвования денежных средств образец

Договор о благотворительном пожертвовании

1.1. Благотворитель передает в целях осуществления благотворительной деятельности, а Благополучатель принимает благотворительное пожертвование для использования последнего в соответствии с уставными целями деятельности Благополучателя, а именно: на организацию мероприятий, направленных на __________________________________( необходимо написать, на какие цели направлены мероприятия в соответствии с уставными документами организации и целями проекта, а также в соответствии со статьей 2 «Цели благотворительной деятельности» Федерального закона № 135-ФЗ от 11.08.1995г. «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях.

Образец договора пожертвования

Подборка наиболее важных документов по запросу (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статья: Как «заработать» на благотворительности.

О правах на предоставление социального вычета
(Ланина И.)
(«Финансовая газета», 2020, N 7) В некоторых ситуациях пожертвование может быть возвращено жертвователю, например в случаях расформирования целевого капитала некоммерческой организации, отмены пожертвования или ином случае, если возврат имущества, переданного на формирование или пополнение целевого капитала некоммерческой организации, предусмотрен договором пожертвования и (или) Законом N 275-ФЗ.

«Комментарий к Федеральному закону от 11.08.1995 N 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»
(постатейный)
(Кулакова О.С. Новикова Н.А.)
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2012) Гражданским законодательством предусмотрено заключение договоров о передаче средств или имущества в благотворительных целях.

Согласно ст. 582 ГК РФ безвозмездная передача вещи либо имущественного права в общеполезных целях может оформляться договором пожертвования.

Платные образовательные услуги

Письмо заместителя министра Министерства образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганова «О недопущении незаконных сборов денежных средств» Скачать в .doc.

ПОЛОЖЕНИЕ о поступлении и расходовании средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, а также целевых, благотворительных средств.

Скачать в.doc ПОЛОЖЕНИЕ о снижении стоимости дополнительных платных образовательных услуг в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназии № 498 Невского района Санкт-Петербурга. Скачать в.doc Приказ ГБОУ гимназии № 498 Невского района Санкт-Петербурга от 05.09.2020 №16-пу

«Об утверждении стоимости обучения для одного обучающегося»

.

Требования к сбору добровольных пожертвований на нужды школы

Привлечение и расходование добровольных пожертвований на нужды образовательной организации должно производиться только в соответствии с требованиями законодательства. Порядок привлечения добровольных пожертвований регулируется Федеральным законом от 11.08.1995 № 135-ФЗ

«О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»

.

Добровольные пожертвования могут предоставляться юридическими и физическими лицами в наличной и безналичной форме, а также в виде товаров, работ, услуг.

Непременным условием добровольных пожертвований является принцип добровольности, в противном случае данная деятельность будет считаться незаконной.

Договор добровольного пожертвования

1.1.

В соответствии с договором БЛАГОТВОРИТЕЛЬ передаёт, а БЛАГОПОЛУЧАТЕЛЬ принимает благотворительные пожертвования в форме безвозмездной передачи денежных средств с целью использования их на реализацию уставных задач фонда, а также на содержание фонда: для оплаты налогов, страховых взносов в фонд, коммунальных платежей, электроэнергии, абонентной платы за телефон, междугородних переговоров и других расходов, связанных с деятельность фонда.

2. Условия договора БЛАГОТВОРИТЕЛЬ 2.1. Перечисляет благотворительные пожертвования на расчетный счет БЛАГОПОЛУЧАТЕЛЯ.

Благотворительный Фонд Центр помощи беспризорным детям ТПП РФ

Государственному образовательному учреждению Тульской области «Долматовский детский дом» 301083, Тульская область, Чернский район, дер.

Долматово, ул.Юбилейная, д.4. нужна ваша помощь. В настоящий момент учреждение остро нуждается в приобретении оборудования для учебы.

Установка такого оборудо.

Областному государственное казенному учреждению социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков «Росток» в д.

Рокотушка» нужна ваша помощь!

В разгаре учебный года, а детям-сиротам необходимо оборудование для обеспечения учебного процесса.