Договор об обязательном медицинском страховании заполненый образец

Типовой договор добровольного медицинского страхования (ДМС)

Уровень принятия решений (Наш опыт работы и объемы заключаемых сделок позволяют общаться на очень высоком уровне, вплоть до директоров страховых компаний) ООО “Страховая компания”, именуемое в дальнейшем “СТРАХОВЩИК” в лице___________________________, действующей (его) на основании _______________________________, с одной стороны, и ____________________________, именуемое в дальнейшем “СТРАХОВАТЕЛЬ”, в лице _________________________, действующего на основании __________________, с другой стороны, вместе и по отдельности именуемые «СТОРОНЫ», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Добровольное страхование жизни и здоровья — особенности договора страхования

Главная цель такого страхования — это компенсировать гражданам те финансовые расходы, которые связанны с их болезнью, травмой, которые не покрываются государственной программой и даже обязательной медицинской страховкой.

1. Перечень всех предоставляемых медицинских услуг;
  2. Срок его действия;
  3. Количество застрахованных граждан;
  4. Какое количество, и в каком, порядке будут вноситься взносы;
  5. Перечень прав обязанностей, которые должны соблюдаться двумя сторонами.
  6. Наименование сторон;
Рекомендуем прочесть:  Вред полифосфотного фильтра

жизни от несчастных случаев — один из наиболее традиционных видов страхования.

Договор страхования, образец и типовые примеры

Страховщик обязан выплачивать определенную сумму страхователю, в свою очередь страхователь должен возместить убытки при наступлении определенных ситуаций, указанных в документе. Заключается он с соблюдением всех правил простой письменной формы.

Договор страхования, в котором были допущены ошибки при составлении, не может быть действительным. При его расторжении стороны освобождаются от прав и обязательств.

условие о страхуемом объекте. При имущественном страховании указывается то или иное имущество. При личном обязательно указывается лицо, которое будет застраховано; характер происшествия или события, при наступлении которого происходит осуществление; размер суммы страховки; устанавливается срок действия страхового договора.

Договор обязательного пенсионного страхования — выгоды и преимущества

Страховые взносы, которые уплачивает работодатель за своих сотрудников, и являются основным источником средств, которые идут на формирование трудовой пенсии. Те лица, которые имеют страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, являются застрахованными гражданами.

Стоит заметить, что пенсионное обеспечение добровольного характера является дополнением к государственному обязательному страхованию и осуществляется оно путём заключения такого договора как негосударственное пенсионное в негосударственных пенсионных фондах и заключить его могут лица, не имеющие трудового стажа.