Договор продажи путевок между агентствами образец

Альянс турагентств создал типовой договор между агентом и туристом

В конце года документ будет утвержден на правлении АТА. после чего вступит в силу. Его использование станет обязательным для всех членов альянса.

«Мы также рекомендуем его агентствам, не входящим в АТА »

, — сказал Гаврилов.

Президент АТА рассказал TRN, что на сегодняшний день имеют хождение разные типы договоров между агентством и туристом. Например, широко распространены договор купли-продажи и договор-поручени е. Они соответствуют Гражданскому кодексу РФ, но в отраслевом законе «Об основах туристской деятельности в РФ» предусмотрено использование договора о реализации туристического продукта.

Договор продажи путевок между агентствами образец

После аннуляции заказанного набора услуг Вам выставляют счет на Фактические затраты связанные с организацией тура(при возникновении затрат), его необходимо оплатить полностью.
Для обращения в страховую компанию необходимо иметь пакет документов, а именно:

1. Ваучер;
  2. Страховой полис;
  3. Авиабилет;
  4. Паспорт;
  5. Договор купли-продажи тура (между клиентом и агентством);
  6. Документ, подтверждающий оплату клиентом данного тура;
  7. Документ, подтверждающий возврат агентством туристу части суммы денежных средств согласно положениям договора по предоставлению туристических услуг.

Калькуляция фактически понесенных затрат предоставляется Туроператором оказывающим услуги по запросу страховой компании и непосредственно в страховую компанию.

Рекомендуем прочесть:  Проверка штрафов авто в базе гибдд

График работы в праздничные дни:
23.02.2019 — дежурный режим с 11:00 до 16:00
24.02.2019 — дежурный режим с 11:00 до 16:00
25.02.2021 — дежурный режим с 11:00 до 16:00

В силу статьи 25 Закона о персональных данных информационные системы персональных данных должны быть приведены в соответствие не позднее 1 июля 2011 года (ред. Федерального закона от 23.12.2010 № 359-ФЗ).

Согласно положениям ст. 22 Закона о персональных данных для распространения и предоставления третьим лицам персональных данных субъекта (физического лица, туриста) необходимо получить его письменное согласие на обработку (в том числе передачу) персональных данных. На основании выше изложенного, туроператор ООО «ТК «Атлас»» уведомляют туристические агентства о необходимости заключения дополнительного соглашения (с приложением) к действующим субагентским договорам, регулирующего сделки по реализации туристского продукта в части обработки персональных данных субъекта (туриста).

Реализация туристических путевок по агентскому договору

А принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и порядке, установленных в договоре ( ст.

1006 Гражданского кодекса РФ ). Чаще всего турагент действует от своего имени, поэтому к правоотношениям по агентскому договору применяются правила, регулирующие договор комиссии ( гл. 51 Гражданского кодекса РФ ).

Таким образом, все документы по сделке (договоры о реализации туристского продукта, акты, счета-фактуры и т. д.) оформляются на турагента. Условие об уплате агенту вознаграждения является существенным условием договора ( ст.

1006 Гражданского кодекса РФ ). Стоимость посреднической услуги может определяться любым способом, согласованным сторонами сделки.

1.1.Санаторий поручает, а Агентство принимает на себя обязательства оказывать Санаторию услуги в области маркетинговых исследований и реализации санаторно-курортных путевок оздоровительного отдыха в санатории «Волжские зори», направляемых Агентством граждан, именуемых в дальнейшем «Клиенты».

1.2.Агентство осуществляет поиск партнеров и оказывает иные услуги, способствующие заключению договоров и иных соглашений между Санаторием и Клиентами.

1.4.Заявка подается в письменном виде в срок, не позднее, чем за 10 дней до начала даты заезда.

В заявке указывается количество требуемых путевок, продолжительность лечения и отдыха, дата заезда, категория размещения.

Правила регистрации п.5.4. Делегирование домена, установленное по заявке администратора доменного имени, прекращается по истечении срока регистрации доменного имени.

При прекращении делегирования, установленного администратором доменного имени, в связи с истечением срока регистрации доменного имени регистратор устанавливает для домена временные серверы DNS, переадресовывающие запросы по протоколу http на служебный веб-сайт регистратора с информацией о причине прекращения делегирования.

Право подачи заявки на продление регистрации доменного имени сохраняется за прежним администратором до истечения периода преимущественного продления.