Если в магазине оплата идет картойможно ли вернуть наличными

Если в магазине оплата идет картойможно ли вернуть наличными

Возврат денег за товар на кредитную карту

Главное, знать, как правильно это сделать. Именно об этом пойдет речь далее. Можно ли вернуть товар обратно в магазин, если он был оплачен кредитной картой?

Этим же законом установлено, что обменять некачественный товар или вернуть уплаченные за него деньги потребитель имеет право в течение 14-ти дней с момента покупки.

Здесь есть маленькая поправка, магазин или торговая точка должны признать ваши претензии к качеству товара обоснованными.

Небольшие суммы по чеку возвращают в тот же день, если покупка производилась на крупную сумму денег, возврат может быть произведен в течение нескольких дней от 2-х до 5-ти.

Каковы сроки возврата денег на банковскую карту покупателя при возврате товара?

Сколько же придется ждать возврата своих личных средств, если вы расплатились за не устроивший вас товар банковской картой ? Можно ли вернуть телефон обратно в магазин, если он не понравился?

Ответ узнайте прямо сейчас.

Следует помнить, что оформить денежный возврат за неудачную покупку возможно в течение 14 дней после покупки товара, а обратиться в магазин может исключительно держатель пластиковой карты . Поэтому, приобретая любой новый товар, не откладывайте его сразу «в дальний ящик», а внимательно рассмотрите, протестируйте и проверьте в действии.

Если в магазине оплата идет картойможно ли вернуть наличными

Написал, кассирша убрала бумажку, а взамен выдала деньги.

69 комментариев Вряд ли руководство похвалит эту кассиршу)) Обналичка в чистом виде + потеря %% за эквайринг Тянет на незаконную банковскую деятельность — обналичивание.

Надеюсь, с ней всё в порядке.) А вы и % за обслуживание обязаны вернуть.

Это ваши расходы, а не клиента. Я переведу ваш пост:

«мы работаем не по закону, поэтому можем вернуть и так, но при этом наебем клиента на проценты»

.

Мне как наёмному работнику не принципиально как руководство будет решать свои проблемы с законом, при наличии таковых.

Вернуть товар оплата по карте

Законно ли это? Да, это законно — хоть и причиняет покупателю определенные сложности.

При покупке товара договор между покупателем и магазином, как правило, не подписывается, поэтому ответ на поставленный вопрос необходимо искать в законодательстве. При наличных платежах, согласно ст.

Посетители юридической консультации задали 1118 вопросов по теме «Возврат товара по банковской карте». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Добрый день. Физическое лицо.Сделал заказа товара в интернет-магазине с оплатой по банковской карте.

Если оплатил покупку картой можно ли вернуть деньги наличными

И отвечать, если что-то не так, тоже им. В нашем материале мы расскажем, как оформить возврат от покупателя .

во всех деталях, которые нужно знать предпринимателям в сфере розницы и дистанционной торговли, а также кассирам и продавцам. Право покупателя на возврат товара регламентировано сразу двумя российскими законами: «О защите прав потребителей» (статья 25) и Гражданским кодексом (статья 502).

Продавец отказывается вернуть оплату без физического предъявления банковской карты. Правомерны ли действия продавца.

30 Апреля 2013, 11:06 Фомин Егор, г.

Санкт-Петербург Ответы юристов (5) возврат денег на карту при возврате товара

  • проследить, чтобы продавец составил акт о возврате
  • прийти с товаром и чеком в магазин, где была совершена покупка
  • передать изделие и чек продавцу
  • заполнить заявление по предложенной продавцом форме
  • сообщить причину
  • сообщить продавцу о намерении оформить возврат

кроме купленного изделия, нужно также принести продавцу или ответственному за возврат специалисту следующие документы:

  1. товарный чек и чек с торгового терминала о снятии средств с платежного инструмента
  2. банковскую карту
  3. паспорт

согласно законодательству, каждый покупатель, который разочаровался купленной вещью, имеет право вернуть товар в течение 14 дней с момента покупки, после чего получить свои деньги обратно. при покупке одежды, бытовой техники и других ценных вещей следует проверить их качество.

покупка картой-возврат наличными? законно ли?

src=» «=»»>