Госпошлина на получение загранпаспорта нового образца до 14 лет заполнение квитанции

Квитанция на оплату госпошлины для жителей Москвы

Страница находится в стадии разработки!

Обратите Ваше внимание, что стоимость при оплате квитанции на оформление загранпаспорта старого образца с 14 лет, составляет 2000 руб., до 14 лет — 1000 руб.

На биометрический паспорт, с 14 лет — 3500 руб., до 14 лет -1500 руб.

Сколько стоит сделать загранпаспорт на 10 и 5 лет в 2018 году

И первый, и второй вариант паспорта имеет одинаковую силу и является действующим во всех уголках планеты. Стоимость изготовления старого образца в 2018 году для лиц младше 14 лет составляет 1 000 руб ., а для взрослого гражданина РФ – 2 000 руб . Получение биометрического паспорта в 2018 году стоит для лиц младше 14 лет – 1 500 руб ., а для взрослого гражданина РФ – 3 500 руб . Если в ближайшее время Госдума примет написанный в 2018 году законопроект о поднятии госпошлины, чтобы получить загранпаспорт нужно будет внести сумму на 40% больше , чем на сегодняшний день.

Госпошлина на загранпаспорт нового и старого образца

Освобождаются от уплаты госпошлины за выдачу загранпаспорта следующие категории граждан России: Местом жительства которых является Калининградская область. Размер госпошлины за загранпаспорт закреплен п.

1 статьи 333.28 Налогового кодекса РФ.

Сумма госпошлины зависит от следующих факторов: типа (нового или старого образца); возраста гражданина России, которому выдается (достиг ли гражданин 14-летнего возраста или нет).

Государственная пошлина за оформление загранпаспорта

Реквизиты для оплаты можно получить в отделении УФМС или на официальном сайте гувм.мвд.рф. Порядок получения в РФ Заявление на новый загранпаспорт можно подать через сайт ГосУслуг, в ФМС (теперь ГУВМ МВД) или МФЦ.

Разницы нет, единственный плюс подачи документов через МФЦ, в отличие от миграционной службы — отсутствие очередей. Зарубежный паспорт нового образца гражданин должен получить лично в отделе по вопросам миграции, либо его получает родитель ребенка. Документы на Для того, чтобы получить загранпаспорт нужно оплатить госпошлину за, а также предоставить сотрудникам ФМС следующие документы: Российский паспорт; Заявление на загранпаспорт; Анкету заявителя; Загранпаспорт, у которого истек срок действия (если был); Трудовую книжку; Военный билет; Квитанцию за уплату госпошлины на.

Как оплатить госпошлину за загранпаспорт

Размер государственной пошлины, оплачиваемой за оформление и выдачу заграничного паспорта, предусмотрен статьей 333.28 Налогового кодекса РФ. Этот размер зависит от следующих факторов: возраст гражданина, которому оформляется; загранпаспорт старого или нового поколения (о выборе типа читайте здесь). В зависимости от этого определяется сумма госпошлины.

За выдачу, содержащего электронный носитель информации (нового поколения): для гражданина старше 14-летнего возраста – 3500 рублей; для ребенка в возрасте до 14 лет – 1500 рублей.

Хочу уехать за границу

На что обратить внимание при заполнении квитанции?

Квитанцию на оплату (и старого образца, и содержащего биометрический носитель) необходимо скачать на сайте ФМС того региона, где будет идти оформление документа.

Образец квитанции на оплату загранпаспорта старого образца