Госпошлина за смена водительского удостоверения

Оглавление:

Замена водительского удостоверения — сколько стоит (образец квитанции госпошлины)

Когда вы приедете за новым водительским удостоверением, вас попросят предъявить квитанцию об уплате обязательного сбора, но примут ее только при наличии в чеке необходимой информации касаемо платежа. Какие данные должны быть на квитанции об оплате госпошлины за новые права:

• Дата, когда была произведена уплата.
  • Сумма платежа.
  • Банковские реквизиты органа ГИБДД.
  • Данные о плательщике.
Госпошлина за смена водительского удостоверения

Какова госпошлина за замену водительского удостоверения?

При подаче заявления на замену удостоверения человек должен оплатить госпошлину . Это обязательный платеж, совершаемый автовладельцем за оказание государственной услуги. Какова стоимость госпошлины за замену водительского удостоверения в 2019 году, где можно оплатить ее, – ответы на эти вопросы вы найдете, прочтя статью до конца.

Где оплатить госпошлину за замену водительского удостоверения? Налог можно оплатить несколькими способами: Оплата пошлины через интернет

На 2019 год госпошлина за замену водительского удостоверения стоит 2000 рублей .

Но если воспользоваться порталом ГосУслуги, то можно получить скидку.

Кстати, если водительское удостоверение оформляется международной формы, то госпошлина составит 1600 рублей .

Цены, указанные выше, касаются выдачи пластиковых карт, которые устойчивы к порче. Бумажные же права стоят куда меньше, всего 500 рублей .

К сожалению, в последнее время работники ГИБДД с большим нежеланием оформляют бумажный вариант прав, обычно приходится спорить, что вам нужны именно такие права.

Госпошлина за водительское удостоверение при его получении в 2019 году

При необходимости замены водительского удостоверения, заявителям необходимо оплатить госпошлину в следующих размерах: За получение прав, действительных на всей территории РФ:

1. изготавливаемых на бумаге – 500 рублей.
  2. изготавливаемых на пластиковой основе — 2 000 рублей;

За получение международных прав в ГИБДД гражданин должен оплатить госпошлину в размере 1 600 рублей. За временное разрешение на право управления автомобилем – 800 рублей.

Важно! На размер госпошлины не влияет, впервые ли гражданин получает водительское удостоверение или нет.

Как заполнить квитанцию об уплате госпошлины за водительские права

Квитанция, подтверждающая оплату пошлины, является одним из документов, требующихся для замены прав.

Именно обо всем, что касается квитанции и пойдет речь в этой статье. Как выглядит образец бланка Государственную пошлину можно заплатить через банк или банкомат.

При оплате в банке водитель должен самостоятельно заполнить платежное поручение, указав реквизиты получателя и отправителя. По просьбе клиента квитанция об уплате госпошлины за водительское удостоверение в 2019 году может быть заполнена сотрудником банка, но за эту процедуру потребуется заплатить дополнительно.

Госпошлина за замену водительского удостоверения в 2019 году

Если же осуществить уплату государственной пошлины по месту обращения, по тем или иным причинам невозможно, то заявителю необходимо проследовать в ближайшее отделение банка. Но кроме названных, есть также и альтернативные способы, предусматривающие оплату не выходя из дома.

Например, как платеж через Сбербанк онлайн. Платеж через Сбербанк онлайн Тем, кто не знаком с этой системой, для совершения платежа, необходимо подтвердить два условия:

1. Во-вторых, клиенту необходимо знать свой личный идентификатор и пароль.
  2. Во-первых, плательщик должен быть клиентом Сбербанка.

Если первое условие имеется, остается получить доступ к своей карте (счету).

Сумма госпошлины, которую нужно заплатить для замены водительского удостоверения

• прохождение медицинской комиссии и дальнейшее получение справки по форме 083/089-у – от 1000 до 1500 рублей.
  • цена госпошлины на замену водительского удостоверения на пластиковой основе – 2000 рублей ;

Замена в случае окончания срока действия прав Инициировать процедуру замены прав можно за 10 дней до даты окончания срока действия.

Стоит заранее обратиться в ГИБДД, так как наличие очереди на замену прав часто становится причиной просрочки смены прав.