Уважаемые жители села Правокумского!

Администрация муниципального образования Правокумского сельсовета Советского района Ставропольского края информирует о намерении участвовать в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, в целях развития территории Правокумского сельсовета.

Целями конкурсного отбора являются выявление наиболее острых текущих вопросов социального развития Правокумского сельсовета, которые необходимо решать в первую очередь на территории муниципального образования.

Направления реализации проектов, в которых можно участвовать, направленных на решение следующих вопросов местного значения поселений:

- организация электро-, тепло,- газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

- обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов;

- создание условий для организации досуга и обеспечения жителей услугами организаций культуры;

- создание условий для обеспечения жителей услугами бытового обслуживания;

- обеспечение условий для развития физической культуры, школьного и массового спорта;

- создание условий для массово отдыха жителей и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам;

- организация сбора и транспортирования бытовых отходов и мусора;

- организация благоустройства территории (включая освещение улиц, озеленение территории, устройство пешеходных дорожек и тротуаров, размещение и содержание малых архитектурных форм);

- содержание мест захоронения.

Изучение общественного мнения населения муниципального образования Правокумского сельсовета для выявления приоритетного проекта будет осуществляться проведением опроса населения с. Правокумского и выявления общественного мнения с помощью социальной сети http://www.odnoklassniki.ru/, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Результаты опросов, а также предложения по участию в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах будут представлены на собраниях граждан в с. Правокумском для общественного обсуждения и выявления наиболее приоритетных проектов.

Все замечания и предложения о приоритетных направлениях развития муниципального образования, либо о реализации конкретного проекта, предоставлять в Администрацию Правокумского сельсовета по адресу: Ставропольский край, Советский район, с. Правокумское ул. Ленина, 47, тел. (86552) 4-55-49 или на электронный адрес: www. admpravokumskoe.ru.

Собрание жителей муниципального образования Правокумского сельсовета об участии в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах для принятия решений о приоритетности проекта и о готовности её софинансирования состоится:

28 августа 2017 г. в 10-00 часов в актовом зале администрации СПК колхоза «Правокумский».