Как написать ананимное письмо в прокуратуру

Образец заявления в прокуратуру и все тонкости правильного заполнения

А поспособствует этому образец заявления в прокуратуру. Функции госструктуры Прокуратура занимается охраной прав и интересов граждан в соответствии с законодательством страны. Основными функциями данной структуры являются расследование уголовных дел, а также контроль за:

Деяниями правоохранительных органов. Выполнением законов федеральными органами. Соблюдением прав и свобод человека.

Территориальные (организации городов, районов и т.

п.)

Анонимные жалобы в прокуратуру

Задайте вопрос платно или бесплатно, на сайте или по телефону! Выбор категории Здравствуйте у нас есть жалоба на врача невролога в том что тянет с документами на инвалидность детям и не хотят давать детям инвалидность как правильно на писать заявления в прокуратуру 02 Июня 2018, 18:12 Галя, г.

Екатеринбург могу ли я отправить анонимную жалобу в прокуратуру на работодателя, который не выплачивает моей подруге расчет с февраля месяца и угрожает, что не вернет деньги, если человек «откроет рот» 24 Мая 2018, 19:14 Дарья, г.

Нижний Новгород Правомерна ли прокурорская проверка предприятия по анонимной жалобе? на основании анонимного письма проводит проверку по фактам не своевременной выплаты заработной платы 23 Мая 2018, 12:46 евгений, г.

Можно ли написать жалобу в прокуратуру анонимно

Поэтому вероятность того, что вопрос анонимного заявителя будет разрешен, очень невысока. Но из всех правил есть исключения. Любое сообщение в канцелярии прокуратуры читают.

И если в нем говорится о том, что назревает криминальное злодеяние, такое письмо немедленно передается правоохранительным органам. Это возможно в единственном случае.

Человек может написать жалобу в обычной форме, с указаниями всех личных данных. Но в этом документе нужно озвучить требование не разглашать в процессе возможного делопроизводства имени подающего жалобу. В таком случае законодательство будет соблюдено.

В нем потребуется указать полное наименование отделения прокуратуры (Полное название, адрес), ФИО и звание руководителя отдела (посмотреть можно либо в интернете, либо в самом отделении), ФИО и адрес заявителя, а так же его контакты; Информационная часть. В ней описывается само происшествие и требования. В первую очередь описываются обстоятельства — где, когда и как произошло событие, нарушившее ваши права.

Затем в ней описывается само правонарушение. Далее по тексту жалобы в прокуратуру указываются требования и их обоснование согласно законам РФ; Заключение.

Его цель — завершение жалобы в прокуратуру и указание дополнительной информации.

Можно ли подать в органы прокуратуры анонимную жалобу?

Одновременно при проведении в прокуратуре Санкт-Петербурга конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы перечень необходимых для представления документов освещается в объявлении, размещаемом на официальном сайте прокуратуры города и в Федеральной государственной информационной системе «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации.

В объявлении также сообщаются: — наименование вакантной должности гражданской службы; — требования, предъявляемые к претенденту; — условия прохождения гражданской службы; — место и время приема документов, подлежащих представлению для участия в конкурсе; — срок, до истечения которого принимаются документы; — предполагаемая дата проведения конкурса; — место и порядок его проведения; Составление протокола судебного заседания регламентировано ст.

Прокуратура Российской Федерации представляет собой единую централизованную систему органов и учреждений, в которую входят: Генеральная прокуратура. Территориальные (организации городов, районов и т. п.)

Анонимная жалоба: как написать и куда отправить

Речь идет о следующей информации: Отсутствие какой-либо персональной или контактной информации указывает на анонимность заявления и является поводом для отказа в его принятии.

Такое решение может быть принято и в том случае, если выяснится, что заявитель, данные которого содержатся в документе, на самом деле не обращался в ведомство или учреждение, которое получило претензию. Гражданин вправе рассчитывать на изучение изложенных фактов, не указывая свои персональные и контактные данные, когда речь идет о: Анонимная жалоба на работодателя