Как оформить землю в собственность под магазин

Оформление земли под магазин

Р ешение выносится на основании сведений из государственного кадастра недвижимости и при условии, что соблюдены все экологические и градостроительные нормы. В результате принимается соответствующий акт, который выдается предпринимателю на руки. П осле всех согласований наступает следующий этап – земельный участок необходимо поставить на кадастровый учет и получить на него паспорт. Помимо этого нужно указать, как будет расположен магазин в кадастровом плане.

Помимо этого нужно указать, как будет расположен магазин в кадастровом плане. Затем весь пакет документов отправляется в городскую администрацию для того, чтобы глава муниципалитета вынес постановление о предоставлении земли в аренду под строительство торгового объекта.

Как оформить землю под магазин

Порядок оформления земли под магазин

Вы хотите открыть магазин и уже выбрали для него место, но оказывается, что земельный участок, который вы выбрали, не предназначен для общественного строительства.

А что делать в этом случае? В подобных случаях необходимо предпринять соответствующие меры, направленные на изменение назначения земли.

В частности, чтобы изменить целевое назначение и категорию земельного участка, необходимо предъявить соответствующее заявление в комиссию по землепользованию.

Данная комиссия в дальнейшем вносит вопрос на рассмотрение совета депутатов. Заявление рассматривается в течение 45 дней.

Вот таким образом оформляется земля под магазин.

Это довольно трудный и долгий процесс, именно поэтому, если вы оказались в подобной ситуации, вам следует обратиться за помощью к специалисту, который представит ваши права и законные интересы и предоставит вам полную консультацию по интересующим вас вопросам.

Узнайте здесь, сколько стоит оформить участок в собственность.

Или оставьте заявку на сайте, и мы свяжемся с вами

Как получить земельный участок под нестационарный торговый объект

Закон позволяет любому гражданину или организации устанавливать нестационарные торговые объекты, предоставление земли для которых происходит с разрешения местной администрации. На выделенной под торговлю земле разрешено строительство объектов, возведение которых согласно «Правилам землепользования и застройки», не выходит за рамки целевого назначения.

Запрещена передача в пользование земли, определенной для нужд города, или земли государственного назначения. Договор аренды земли с администрацией заключается только на сооружения с фундаментом (т. е. то, что обычно называют недвижимостью).

С самого начала необходимо уладить все вопросы, которые касаются размещения объекта, то есть акт выбора должен быть заблаговременно утвержден. Чтобы выбрать наиболее подходящий по размещению объект, необходимо пересмотреть несколько вариантов.

При этом после выбора нескольких наиболее привлекательных участков, стоит обратиться за помощью к работающей при органах архитектуры информационной системе обеспечения градостроительства.

Стоит сразу убедиться, что участки находятся в собственности города, и что на них можно строить какие-либо торговые точки. Исходя из полученных данных, сделайте выбор.

Согласование с властями

Как оформить землю в собственность под магазин

Извините немного не понятно у меня уже куплен этот магазин мне под ним надо оформить землю в собственность.Что вот меня в конечном счете и интересует

У Вас на данный момент недвижимость в аренде?

нет у меня на нее есть договор купли-продажи меня интересует как оформить землю в собственность под этим строением

Здравствуйте!

Не совсем ясно каким образом Вы хотите оформить помещение в собственность.