Как по фамилии узнать задолженность алиментам

Определение задолженности по алиментам по фамилии

Помимо этого, узнать соответствующую информацию можно через отдел судебных приставов, который расположен по месту жительства плательщика. В данное отделение можно обратиться самостоятельно, составить письменное заявление или просто позвонив по телефону.

Как узнать задолженность по алиментам по фамилии На сайте Федеральной службы судебных приставов есть информация по любым действующим исполнительным производствам и, соответственно, размерам задолженности каждого лица. Именно здесь каждый желающий может узнать долги по алиментам по фамилии плательщика.

Как узнать задолженность по алиментам — все способы

Пристав обязан озвучить текущую сумму задолженности и проинформировать плательщика по срокам выплат и ответственности за уклонение от них. При этом обращение к приставу может осуществляться в разных формах:

1. в телефонном режиме.
  2. в письменном виде — в этом случае пристав ответит также письменно;
  3. при личном посещении местного отдела судебных приставов;

Стоит отметить, что для большинства алиментщиков визит к приставу видится добровольной сдачей с поличным, поэтому они туда не спешат.

Посмотреть размер долга по фамилии через Интернет

Задолженность по алиментам

Узнать о задолженности по алиментным обязательствам можно из непосредственного обращения к судебному приставу-исполнителю или посредством сети Интернет: Расчёт суммы задолженности Метод расчета задолженности зависит от формы, в которой были назначены.

• В твердой сумме — складываются суммы, подлежащие уплате каждый месяц с учетом индексации.
  • В долях от заработка — из общей суммы доходов плательщика за период неуплаты выделяется тот процент, в котором назначено содержание.
Рекомендуем прочесть:  Надзор в сфере транспорта

Порядок действий получателя алиментов Когда лицо, обязанное к алиментам, не платит их совсем или делает это, но с задержками или в неполном размере , получателю необходимо предпринять следующие действия.

У вас есть следующие способы посмотреть эту информацию: Как узнать долг по алиментам через интернет Государство идет навстречу должникам, предлагая простой и удобный способ проверить и посмотреть задолженность по алиментам через интернет.

В любой момент можно узнать свою задолженность по алиментам онлайн – на сайте службы судебных приставов и на едином портале государственных услуг. По фамилии на сайте Федеральной службы судебных приставов На сайте ФССП содержится информация о текущих исполнительных производствах и размерах задолженности.

В том числе, есть возможность узнать долг по алиментам по фамилии! Чтобы узнать задолженность по алиментам на сайте ФССП онлайн, нужно… перейти в раздел «Территориальные органы» и выбрать свой федеральный округ, область, город; в разделе «Информационные системы» — выбрать подраздел «Банк данных исполнительных производств»; чтобы узнать задолженность по алиментам по фамилии, в появившемся сервисе поиска следует выбрать «поиск по физическим лицам».

И все же – развод. Как бы не был отвратителен раздел имущества, однажды он закончится.

А вот необходимость участвовать (хотя бы материально) в жизни детей до их совершеннолетия – остается. Было ли достигнуто полюбовное соглашение по, или их взыскивали через суд, сама по себе необходимость постоянно платить создает немало сложностей. И даже человек, не уклоняющийся от алиментов, из-за болезни или внезапного увольнения может не внести плату вовремя.

Рекомендуем прочесть:  О признании утратившим силу

Как можно узнать сумму задолженности по алиментам по фамилии Любые долговые обязательства приводят к нежелательным результатам.

Как узнать сумму долга по алиментам через интернет: по фамилии

Существует несколько способов узнать задолженность по алиментам, но онлайн это позволяет сделать только один сервис — Банк данных исполнительных производств ФССП РФ.

Если вы не выплачивали алименты продолжительное время, то скорее всего на вас уже заведено исполнительное производство с четко обозначенной суммой задолженности и порядком её взыскания. Рассмотрим способ, как узнать размер долга с помощью этого сайта.

Переходим на сайт ФССП по адресу http://fssprus.ru/iss/ip/ Откроется страница с формой, в которую нужно ввести фамилию и имя должника, выбрать регион, а для более точного поиска — указать дату рождения.

Как узнать долг (сумму) по алиментам по фамилии?

Сами по себе способы, посредством которых можно узнать долг, делятся на 2 группы:

• Традиционные, не требующие новых технологий.
  • С использованием Интернета.

Разберемся с каждой из них отдельно.

Как узнать сумму долга по у пристава?

Однако у этого способа есть ряд недостатков: Как узнать сумму долга по алиментам по фамилии должника онлайн? Как узнать долг по алиментам через государственный портал?

Другим вариантом будет обратиться на портал «Госуслуги».