Как подать на гражданство через гость програму

Процедура получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников

Программа действует для последних при подтверждении российского гражданства. Какие именно иностранцы и лица без гражданства имеют основание воспользоваться право получить гражданство РФ и быть признанными соотечественниками? Человек и его потомки, проживающие за границей, народ которых исторически проживал на территориях страны.

Лица, предки которых когда-либо постоянно жили в РФ.

Иностранцы, зарегистрированные в республиках бывшего Советского Союза и имеющие гражданство СССР. Выходцы из Российской республики, СССР, РСФСР или РФ, которые ранее имели гражданство одной из этих государственных образований.

Процедура получения гражданства РФ по госпрограмме переселения соотечественников: система льгот, требования к кандидатам

Особенности данной госпрограммы, отличающие ее от других механизмов миграционной политики, выражены в существующей и полноценно функционирующей системе льгот, предоставляемых участникам и их близким родственникам, которые полностью или частично освобождают их от выполнения установленных правил. Преимущества миграционной госпрограммы: Требования к кандидатам на получение российского подданства Чтобы воспользоваться льготами госпрограммы, кандидат на вступление в гражданство Российской Федерации обязан соответствовать следующим требованиям: Какие документы необходимо предоставить Перед обращением в отделение ФМС участник госпрограммы переселения соотечественников должен собрать необходимый пакет документов, чтобы предоставить его вместе с прошением о получении российского гражданства.

Получение гражданства по программе переселения

В ГУВМ МВД требуется подать документы, но их количество будет меньше, чем при получении российского паспорта в общем режиме. Кто может получить гражданство по переселению?

Программа переселения была принята указом Президента 22.06.2006 года и была призвана облегчить процедуру переезда в Россию лиц, оказавшихся за ее пределами после распада Советского Союза. В 2012 году на основании нового указа программа претерпела некоторые изменения и стала бессрочной.

Однако само свидетельство участника Госпрограммы действительно в течение 3-х лет. Кто может рассчитывать на участие в программе?

В органе ФМС, который сейчас представляет ГУВМ МВД, главной причиной для получения гражданства переселению, служит документально удостоверенный факт рождения в СССР, Российской Республике, РСФСР или РФ.

Как подать на гражданство через гость програму

1.

Вид на жительство 2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом 3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении (либо справка об отсутствии в государстве прежнего проживания такового документа) 4.

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении брака (при наличии брака), расторжении брака (при наличии) 5.

Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства (в) и квитанция о заказном почтовом отправлении 6.

Рекомендуем прочесть:  Ст 14 о гражданстве рф

Документ о наличии законного источника средств к существованию (справка формы 2НДФЛ или 3 НДФЛ, или сведения о доходах лица, на иждивении которого находится)

Документы на гражданство по программе переселения соотечественников

Всем желающим ею воспользоваться нужно знать, что документы на гражданство по программе «Соотечественники» можно подать и на территории РФ, и за ее пределами.

Органы, которые уполномочены принимать документы от потенциальных переселенцев вне российских границ:

1. отделения Федеральной миграционной службы за рубежом;
  2. консульские учреждения или дипломатические представительства РФ.

Перечень документов на по программе «Соотечественник», которые подаются вместе с заявлением, включает: Возможно ли гражданство РФ для жителей Донбасса Такой пакет документов должен быть подготовлен на каждого претендента на участие в программе: и на заявителя, и на членов его семьи.