Как получить страховой полис в москве

Получение полиса ОМС

По истечении тридцати дней со дня государственной регистрации рождения ребенка и до достижения им совершеннолетия либо до приобретения им дееспособности в полном объеме обязательное медицинское страхование осуществляется страховой медицинской организацией, выбранной одним из его родителей или другим законным представителем. Переоформление полиса ОМС осуществляется по заявлению о выдаче дубликата или переоформлении полиса и при предъявлении документов, подтверждающих изменения. 1) ветхости и непригодности полиса для дальнейшего использования (утрата частей документа, разрывы, частичное или полное выцветание текста, механическое повреждение пластиковой карты с электронным носителем и другие); — на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;

временное свидетельство, действительное в течение 30 рабочих дней.

В течение срока действия временного свидетельства производится проверка данных и печать постоянного полиса. О готовности полиса Вы можете узнать по указанному во временном свидетельстве телефону или e-mail. Получить полис можно в офисе компании или заказав курьерскую доставку .

— удостоверение беженца или свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, или копия жалобы на решение о лишении статуса беженца в Федеральную миграционную службу с отметкой

1 ст. 45 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ

«Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

.

Полис ОМС – это Ваш личный гарант на оказание медицинской помощи, который Вы должны всегда иметь при себе. Согласно п. 1 ч. 2 ст.16 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ

«Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

застрахованный обязан предъявлять полис ОМС при обращении за медицинской помощью, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи. Полис обязательного медицинского страхования обеспечивает Вам БЕСПЛАТНОЕ получение медицинской помощи при наступлении страхового случая за счет финансовых средств ОМС на территории всей Российской Федерации, независимо от пола, возраста, места проживания и социального статуса в объёме .

Рекомендуем прочесть:  Суточные сверх нормы проводки 2021

Обязательное медицинское страхование

Астане 29 мая 2014 г. (далее — договор о ЕАЭС), трудящиеся иностранные граждане государств — членов ЕАЭС (далее — трудящийся государства — члена ЕАЭС), а также работающие на территории Российской Федерации члены Коллегии Евразийской экономической комиссии (далее — Комиссия), должностные лица (граждане государств — членов ЕАЭС, назначенные на должности директоров департаментов Евразийской экономической комиссии и заместителей директоров департаментов указанной комиссии), сотрудники органов ЕАЭС, находящихся на территории Российской Федерации (граждане государств — членов ЕАЭС на основе заключаемых с ними трудовых договоров (контрактов) и не являющиеся должностными лицами) (далее соответственно — член коллегии Комиссии, должностное лицо, сотрудник органа ЕАЭС).

Медицинский полис для мигрантов подешевел в три раза

Ранее глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников заявлял о том, что годовой полис ДМС обойдется мигрантам в 5,4 тыс. рублей. Решение о снижении стоимости ДМС для приезжих столичные власти приняли в результате переговоров с руководством Миграционного центра.

Об этом «Известиям » сообщил источник в мэрии. Изначально городские власти рассчитывали, что страховой полис позволит мигрантам приходить на плановые консультации в поликлиники, делать рентген, ультразвуковые исследования, ЭКГ, лечить зубы, а также брать больничный.

Однако после снижения стоимости полиса наполнение полиса оказалось минимальным.

География СОГАЗ-МЕД

Полис ОМС – документ, благодаря которому Вы сможете получить необходимую медицинскую помощь бесплатно. Если Вам нужно оформить, получить или поменять полис ОМС в Москве, обратитесь в один из наших офисов.

Адреса указаны ниже.

Также на этой странице Вы сможете записаться на прием к врачу и просмотреть перечень медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС в Москве.

Полис ОМС дает право застрахованному гражданину на получение доступной и своевременной медицинской помощи в медицинских организациях (больницах, поликлиниках и т.д.), работающих в системе ОМС, на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2021 год Программа обновляется и утверждается ежегодно. Полис обязательного медицинского страхования действует на всей территории РФ.

Страховой полис должен находиться на руках у застрахованного гражданина.