Как прописать в отчете по оценке квартиры для банка перепланировку встроенного шкафа

Как получить оценку квартиры с перепланировкой?

Другое дело, что банк к такому отчету может придраться ( а может и не придраться).

А вообще в таких случаях существует ряд способов «обойти проблему». Например договориться с оценщиком, чтобы он случайно «перепутал» вашу квартиру с такой же, но расположенной этажом выше или ниже.

Также оценщик в момент осмотра может просто делать фото квартиры таким образом, что на них не будет видна перепланировка.

Мы живем в России и этим все сказано.

Возможно почерпнете из нее ценную информацию по сути вопроса.

К вопросу перепланировки квартир и определения рыночной стоимости (согласно требованиям Сбербанка) с учетом стоимости восстановления до первоначального вида

Для целей ответа на вопрос был исследован вопрос: Исследуемая тема кратко изложена в разделе 7.1 «Правовые аспекты переустройства и перепланировки жилых помещений» отчета №129 «Оценка . квартиры», опубликованного мною в «Банке отчетов «.

В связи с вышеизложенным прошу участников проекта высказать свое мнение по вопросу оценки аналогичных помещений для целей кредитования.

Судебная практика неоднозначна, хотя законодательство разрешает легализовать переустройство и перепланировку через муниципальные органы.

Встроенный шкаф и перепланировка

Отказавшись от стандартных и привычных громоздких шкафов, вы можете заменить их либо на встроенный шкаф, либо организовать гардеробную, отгородив для этого часть комнаты с помощью перегородки.

Нередко перепланировку с устройством шкафов проводят в малогабаритных квартирах.

qalien 15 авг.

Для Сбербанка: 2 рабочих дня 4 500 руб.

Для банка ВТБ-24: 2 рабочих дня 4 000 руб. Для Газпромбанка: 2 рабочих дня 4 000 руб. Для Сбербанка: 2 рабочих дня 4 000 руб.

Для банка ВТБ-24: 2 рабочих дня 4 500 руб. Для Газпромбанка: 2 рабочих дня 4 500 руб.

Для Сбербанка: 2 рабочих дня 4 500 руб. • Нет необходимости подъезжать в офис компании • Полная гарантия принятия отчёта об оценке банками • Оценочная компания официально аккредитована в банках, присутствует в списках, реестрах и рекомендуется банками, ипотечными брокерами и риэлторами • Стоимость квартир в отчёте об оценке соответствует рынку

И снова перепланировка

В свою очередь законная перепланировка также делится на два подвида, различающиеся между собой способом оформления. Рассмотрим каждый из них по очереди: Если были внесены изменения в несущие стены, объединен санузел, затронута зона кухни — то такую перепланировку возможно согласовать только с участием проектной организации.

Владелец квартиры обязан привлечь проектировщика, разработать проект перепланировки с обоснованием безопасности внесенных изменений. Если в результате в вашей квартире произошел сдвиг перегородки, либо изменена форма проема в перегородки, либо демонтирован встроенный шкаф (имеющийся на плане БТИ), то такую перепланировку не требуется оформлять через проект, достаточно нарисовать эскиз новой планировки квартиры и предоставить его в БТИ.

Жилой Комплекс — Самоцветы

Потом вы сделаете перепланировку. Когда вы захотите оформить собственность, а это будет через несколько месяцев, окажется что указанная выше Бумажка недействительна (у нее есть какой-то срок годности). Т.е. Вам опять надо приглашать специалиста банка, а у Вас — перепланировка.

В результате для получения права собственности Вам придется либо узаконить перепланировку, либо погасить кредит, либо договариваться. Но, действительно, лучше все это уточнить в банке. Re: квартиры, взятой в Ипотеку