Кто нибудь подделывал подпись при регистрации автомоблия

05 Февраля 2019, 21:38 Дмитрий, г. Сосновый Бор

Дмитрий здравствуйте.

многое зависит от того, что у Вас в договоре.

В случае если фактические продавцы подделали подпись предыдущего хозяина и взяли деньги, то в этом случае надо обращаться в полицию. (в прокуратуру обращаться нет необходимости — потеряете время, поскольку именно полиция рассматривает сообщения о преступлениях данной категории и принимает решение о возбуждении уголовного дела.

Прокуратура не занимается данными вопросами.

С заявлением о совершении противоправных действий необходимо обращаться в полицию.

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Ответственность за подделку подписи в документах по ст

1. применение копировальной техники;
  2. подпись в виде штампа.
  3. копирование через стекло или копирку;
  4. использование веществ, которые имеют копировальные свойства;
  5. перерисовка личной подписи;

Не всегда при использовании последнего способа человека можно привлечь к ответственности. Применение таких печатей законно на определенных видах документации.

Обычно такие штампы используют в организациях с целью экономии времени. Чтоб установить факт подделки для суда нужно будет провести специальную экспертизу.

Только она считается основным доказательством факта подделки подписи.

Вопрос №147 — Отказано в регистрации авто, так как подписи бывшего владельца отличаются в разных документах

На письмо из полиции надо подать вышестоящему должностному лицу жалобу на действия сотрудников полиции при проверки идентичности подписи ДКП и ПТС.

Сдавал задним ходом на парковке, для того что бы произвести разворот, не убедившись в отсутствии помех поперёк мне выехала женщина с парковочного места (тоже двигалась задом) произошло ДТП, кто виноват? Здравствуйте, скажите пожалуйста что мне грозит за тонировку задних фар? добрый день. Вопрос такой, попала в ДТП (замена крыла, задний бампер покраска, дверь покраска, все элементы со стороны водителя), сегодня был суд с РГС, остатки ущерба выплатят уже в следующем году.

Есть вопрос! О подделке подписи на ДКП!

С момента покупки прошло более 2-ух месяцев! Ф. Ницше «По ту сторону добра и зла» (с) вернуть машину настоящему владельцу и попробовать с перекупа получить сумму указанную в ДКП. Надеяться на честность человека?

за тобой уже выехали.берегись. вернуть машину настоящему владельцу и попробовать с перекупа получить сумму указанную в ДКП.

Скажите можно ли каким ли образом привлечь к ответственности за подделку подписи представителя собственника? С момента покупки прошло более 2-ух месяцев! Ф. Ницше «По ту сторону добра и зла» (с) вернуть машину настоящему владельцу и попробовать с перекупа получить сумму указанную в ДКП.

Надеяться на честность человека? за тобой уже выехали.берегись.

Мою машину переоформили подделавших подпись

Алексей , Здравствуйте!

Да, я ж написала, документы на машину были у бывшего.

Машина была год не на ходу. Поэтому естественно я и пошла их восстанавливать в мрэо а там все и узнала о чем писала Карина, Ситуация осложнена тем, что пока не доказано обратное, покупатель добросовестный владелец автомобиля.

Если вы просто пойдете ставить запрет на продажу не имея документов вас пошлют куда нибудь, самые вежливые на три буквы то есть в суд. Поэтому попробуйте конечно поставить запрет на реализацию и снятия с учета либо самое верное будет, если такой запрет установит следователь, так как это будет вещественным доказательством, а зачем ему его утрачивать.