Квитанция на оплату пошлины за замену водительского удостоверения 2020 ростовская область

Оглавление:

Реквизиты на оплату госпошлины для замены водительских прав?

Какова госпошлина за замену водительского удостоверения?

При подаче заявления на замену удостоверения человек должен оплатить госпошлину . Это обязательный платеж, совершаемый автовладельцем за оказание государственной услуги. Какова стоимость госпошлины за замену водительского удостоверения в 2020 году, где можно оплатить ее, – ответы на эти вопросы вы найдете, прочтя статью до конца. Где оплатить госпошлину за замену водительского?

Налог можно оплатить несколькими способами: Оплата пошлины через интернет

Понедельник неприемный день

Воскресенье неприемный день

Получатель платежа: УФК по РО (ГУ МВД России по Ростовской области)

Расчетный счет: 40101810400000010002

Банк получателя платежа: Отделение Ростов г. Ростов-на-Дону

В этой статье Вы узнаете: Размер государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения Размер госпошлины за выдачу водительского удостоверения регламентируется статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации: НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий 43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность: изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, — 500 рублей; изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, — 2 000 рублей; В настоящее время в России выдаются только пластиковые водительские удостоверения, поэтому госпошлина за выдачу прав составляет 2 000 рублей .

Какова стоимость госпошлины за замену водительского удостоверения (выдачу) в 2020 году

, вы узнаете из этой статьи.

Основные сведения Действие удостоверения водителя составляет десять лет, затем его нужно обменять. Чтобы заменить удостоверение водителя, нужно прийти в ГИБДД, для написания заявления.

Заполнив заявление, нужно собрать необходимые документы, заплатить пошлину и подготовить фотографии. При отсутствии замечаний, к предоставленным документам, водителя пригласят для выдачи прав. Как правило, подготовка нового водительского удостоверения, занимает пару дней, но из-за бюрократических преград, она может занять и более длительный период.

Целесообразно начать сбор документов заранее.

Сколько стоит заменить водительское удостоверение в 2020?

В нашей статье мы расскажем о процедуре замены водительского удостоверения в 2020 году и сборе нужных документов, подробно опишем правила и способы оплаты госпошлины за водительское.

Процедура замены Необходимость получения новых прав взамен старых возникает каждые 10 лет – именно такой срок действия установлен для водительского.

И 2020 год изменений в сроке не принес. Законом установлены и иные основания: Для обмена водительского автовладелец должен посетить отделение ГИБДД на свой выбор – не обязательно выбирать по месту постоянного проживания.

Размер госпошлины за замену водительского удостоверения в 2020 году

Перед тем, как оплатить госпошлину за получение водительского удостоверения, необходимо собрать пакет документов:

• реквизиты для оплаты госпошлины (взять в ГИБДД).
  • военный билет либо паспорт (документ, который является личности);
  • номер СНИЛС;
  • бланк квитанции для оплаты государственной пошлины;
  • ИНН;

Квитанция об уплате госпошлины должна содержать следующие данные:

• расчетный счёт ГИБДД;
  • дата и время, когда была произведена оплата пошлины за в ГИБДД.
  • данные о плательщике;
  • размер внесённого платежа;

Оплата госпошлины при смене водительского удостоверения

После утверждения новой формы, и бумажные и пластиковые права в части оформления соответствуют требованиям Венской конвенции, и по содержанию являются полностью идентичными. Разницу составляет только материал изготовления.

Так что в ряде стран (кроме тех, которые присоединились к Женевской конвенции, либо не подписали ни Венской, ни Женевской конвенции) такие права будут действительны.

Как можно сэкономить на замене прав Есть один проверенный способ избежать лишних затрат при смене водительского удостоверения: оплатить госпошлину через портал Госуслуги.

В данном случае экономия составит 30%, и стоимость госпошлины будет вместо 2000, всего 1400 рублей.