Льготы за почетного транспортника

Почетный работник транспорта и связи города москвы льготы

1. Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли простой водитель получить нагрудный знак «заслуженного работника транспорта», — Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли простой водитель получить нагрудный знак «заслуженного работника транспорта». далее

1 ответ. Москва Просмотрен 35 раз. Задан 2020-02-18 16:33:29 +0400 в тематике «Трудовое право» Москва Просмотрен 5 раз. Задан 2015-02-04 11:39:08 +0400 в тематике «Пенсии и социальная защита» 0 ответов.

Получить его можно за многолетнюю добросовестную работу с детьми (не менее 12 лет подряд) или за значительные заслуги перед отраслью. Подтверждением служит нагрудный знак особого образца.

Каждому техническому специалисту: строителю, проектировщику, энергетику, специалисту в области охраны труда. Дома, в офисе, в поездке: ваша надежная правовая поддержка, всегда и везде.

Льготы и выплаты ветеранам труда

Также необходимо, чтобы человек был удостоен наград и почётных орденов за свой труд.

Рекомендуем прочесть:  Выплаты при страховом случае банка

Правительство Российской Федерации обеспечило таких работников рядом прерогатив: компенсаций, выплат, скидок и вычетов.

Закон «О ветеранах» чётко определяет категории людей, которых относят к ветеранам труда. Сюда входят: Как получить звание «Ветеран труда» Для подтверждения своих трудовых заслуг претенденту на получение титула «Ветерана труда» необходимо подать в местные органы социальной защиты такие документы: копию российского паспорта; документ, подтверждающий длительный трудовой стаж; фотографию установленного образца; документ о подтверждении получения наград и орденов государственного образца за трудовую деятельность.

Задан 2015-02-04 11:39:08 +0400 в тематике «Пенсии и социальная защита» 0 ответов. Кызыл Просмотрен 18 раз. Задан 2013-05-21 08:28:52 +0400 в тематике «Трудовое право»

Льготы почетного работника транспорта

Оплата больничного листа в зависимости от страхового стажа работы, но не более максимального размера пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, предусмотренного законодательством. Социальные гарантии и льготы АО «НК «ҚТЖ», предусмотренные Коллективным договором на 2012-2014 годы между акционерным обществом «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» и его трудовым коллективом Ответ: Коллективный договор не относится к числу обязательных документов, принимаемых компанией, однако его заключение важный элемент взаимоотношений компании с работниками.

Рекомендуем прочесть:  Доказательства морального вреда

Обзор правоприменительной практики по учету государственных наград и ведомственных знаков отличия в труде при присвоении звания «Ветеран труда» Министерство транспорта российской федерации, Минтранс России Положение о почетном звании Заслуженный работник транспорта Российской Федерации

Льготы за почетного транспортника

Я Заслуженный транспорта РФ.

Почетный полярник РФ. Какие у меня льготы в России. Существует добавка к пенсии или нет.

20 Ноября 2014, 06:40 Мартынов Валерий Павлович, г.

Новосибирск

12.01.1995 N5-ФЗ О ВЕТЕРАНАХ Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;

4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

пенсия за выслугу лет;

пенсия по инвалидности;

награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или РФ, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред.