Лучшая профессия в мире дляженщин

Профессии для девушек — ТОП 20 самых востребованных, высокооплачиваемых и интересных профессий

Перспективы карьерного роста – вплоть до открытия собственной юридической консультации. Оплата в Москве колеблется от 20 000 до 500 000 рублей ежемесячно. Одной из самых известных адвокатесс, например, является Глория Оллред, заработавшая целое состояние на громких делах.

Ну, это, пожалуй, самая известная женская должность. И хотя, творческого начала в ней практически нет, но перспективы личностного роста и повышения оплаты труда довольно-таки заманчивы.

Например, в Москве главный бухгалтер сейчас получает до 200 000 рублей в месяц. И это еще не предел. Или же, более просто, — кадровик.

ТОП-15 интересных профессий для девушек

1.

Модель. Несомненно, самая привлекательная профессия для девушки. Но многие не понимают, насколько сложно быть моделью.

Важно отметить, что модельный бизнес — не навсегда.

Рано или поздно внешность не будет подходить под стандарты. довольно востребована, но обладает большой конкуренцией. 2. Визажист. Мечта многих представительниц женского пола – делать красивыми других людей.

В настоящее время эта профессия очень востребована, особенно в больших городах. Для того, чтобы стать визажистом, нужно пройти специальные курсы и постоянно повышать квалификацию.

Лучшая профессия в мире дляженщин

Женщины занимаемые высокие должности в государственных и частных компаниях, здесь и директора с замами и различные председатели, наблюдатели, руководители, финансисты и другие. Понятно, что сразу начальниками не становятся, плюс к ним достаточно высокие требования и большая ответственность, не забывая про опыт и уровень специалиста.

Юрист Услуги хорошего юриста стоят очень дорого и всегда востребованы.

Работа для юриста есть всегда и в любые времена, перспектива от простого консультанта до зашиты прав, свобод, крупные патентные спору гигантов и масса других споров. Работа с деньгами и финансами, профессия будет востребована еще очень долго.

Женские профессии

В современных реалиях сложно выделить, какие есть женские профессии, а какие для них не подходят.

Девушки трудоустроены практически во всех сферах, включая IT. Существуют даже женские рабочие профессии, такие как химики, экологи и инженеры. Среди популярных, женщины чаще встречаются среди операторов, промоутеров и провизоров, преподавателей, официантов и косметологов.

Сферами, в которых заняты преимущественно девушки, можно назвать туризм, дизайн и фармацевтику.

В целом, можно выделить чисто женские профессии, на которых статистически мужчины не работают. К ним относятся учителя и воспитатели; младший медперсонал и аптекари; проводники и стюардессы; кассиры и бухгалтеры; продавцы в магазинах продовольствия; фитнесс-инструктора; операторы в центрах техподдержки.

1. Модель. Несомненно, самая привлекательная для девушки.

Но многие не понимают, насколько сложно быть моделью.

Важно отметить, что модельный бизнес — не навсегда.

В настоящее время эта очень востребована, особенно в больших городах. Для того, чтобы стать визажистом, нужно пройти специальные курсы и постоянно повышать квалификацию.

Популярные женские профессии — как выбрать интересную и высокооплачиваемую специальность

Работа визажистом может потребовать только окончания специальных курсов, однако для успешной карьеры пригодится знание иностранных языков (для ознакомления с новыми трендами) и постоянное повышение квалификации. Консультирование, бухгалтерский учет. Неопытным подойдет работа секретаря, которая является классическим примером женской профессии.

Получившие высшее образование могут работать как экономисты, юристы, менеджеры по туризму. Журналистика. Эта сфера деятельности подойдет для молодых девушек, имеющих хорошие навыки общения.

Является популярным направлением во многих ВУЗах страны. Технические специальности.

Профессии артистки, учительницы или стенографистки были практически единственными доступными для женщин, на «мужские» должности (инженерные, медицинские и многие другие) женщин не брали.

К счастью с тех пор все изменилось и сейчас существует множество специальностей для девушек. Востребованные профессии для девушек Список высокооплачиваемых профессий для девушек Список самых интересных профессий для девушек Самые лучшие профессии для девушек В общем разнообразии профессии для женщин список лучших нельзя определить точно, потому что для каждой женщины лучшая профессия – та, которую она любит.