Можно ли установить отцовство без согласия матери

Может ли отец ребенка принудительно доказать свое отцовство?

Вопрос такой — может ли он принудительно провести анализ ДНК и может ли зарегистрировать ребенка на свою фамилию, если я категорически против? Я согласна, что ребенок имеет право иметь отца. Но давайте расуждать по фактам: как только мужчина узнал о беременности, он тут же прекратил все контакты. И возобновил их только потому, что этот — мальчик.

Была бы девочка — никакого интереса у отца она бы не вызвала, он бы в ее жизни не проявился. Т.е. получается, что ребенок отца не интересует сам по себе, его интересует свой статус в роли родителя наследника.

Что вы, какие гости? У него семья, пусть дочек воспитывает и жену уговаривает на рождение еще одного ребенка, а не страдает комплексами по поводу наследника.

Можно ли установить отцовство без согласия матери

Я не хочу его признавать, поскольку он военнослужащий и по его словам из страны ребенка лет 10 не выпустит, да и прочих проблем, связанных с его отцовством хочу избежать.

Попыталась почитать СК сама, но получается, что в случае экспертизы суд будет на его стороне. Что можно предпринять в этом случае и может ли ген.экспертиза проводиться без согласия матери?

Есть ли возможность, что суд примет решение в мою пользу?

если вдруг я выйду замуж и ребенка усыновит приемный отец, сможет ли биопапа претендовать на ребенка? Согласно ст. 49 Семейного кодекса РФ биологический отец может установить свое отцовство в судебном порядке.

Установление отцовства без согласия матери

оспаривание отцовства без ДНК Постараюсь максимально точно описать ситуацию.

Мной был подан иск в суд на оспаривание отцовства к моему бывшему мужу. Т.к. был записан на него по презумпции отцовства, рожден когда мы еще не были разведены.

Сейчас я замужем за биологическим отцом и хотелось бы его переписать. В. Прописка без согласия собственника Добрый день.

Хочу попросить помощи в сложной ситуации.

Моей тёте в 2007 году дали квартиру в Сыктывкаре.

Сама она проживает за 120 км от него.

Так как ей 85 лет и она не хотела переезжать в многоэтажку, то написала доверенность своему родному брату, Александру, который проживает в Сыктывкаре. Установление факта признания отцовства Здравствуйте уважаемые!

прошу помощи.

И могут ли сделать ДНК экспертизу ребенку без согласия матери. Заранее спасибо! ЕСли Вы не возражаете против того, чтобы отец был вписан в Свидетельство о рождении, то Вам достаточно подать заявление в ЗАГС. В соответствии со ст. 69 Федерального закона от 15 ноября 1997 г.

N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» В несение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами .

Отец ребенка хочет установить отцовство, а я (мать) не хочу этого

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Я гражданин Украины. На данный момент у меня оформлено РВП.

Прописан а СпБ. Хочу узнать можно это все сделать без согласия матери так как она против.

Если да то какие шансы? Поскольку мать отказывается установить отцовство путем подачи вами с матерью ребенка в ЗАГС совместно заявления об установлении отцовства, установление отцовство, при указанных обстоятельствах, возможно только в судебном порядке.

Для этого вам необходимо обратиться в районный (городской) суд с исковым заявлением об установлении отцовства (вы также вправе потребовать определения порядка вашего общения с ребенком).