Оглавление:

Можно ли вернуть страховку после погашения кредита в втб 24

Если там вы получите отказ, нужно обратиться в суд. Начнём с того что вас обманули. Уже давно не нужно брать страховку при оформлении кредита.

Можете, конечно, прийти с этим законом туда, где оформляли, и попытаться отбить деньги, но врятли, так как они обычно говорят – «А нужно было знать! Сами виноваты!» Да уж. Влипли вы по полной. Я тоже пытался вернуть деньги со страховки, но нечего не вышло.

Хотя пред оформление спрашивал раз 10 – «Страховку обязательно оформлять. ». Они мне все – «Да! Да!» говорили. Так что удачи! Вообще то с января 2008 года приняли закон, о том, что банки не имеют права требовать от заёмщика страхование его жизни.

Страхование кредита – неизбежное зло или оптимальная услуга?

Но со страхованием банковских кредитов вы ещё не сталкивались? Ваши финансовые операции пока не вызывали такого требования со стороны банка? Можно ожидать, что такое требование скоро будет выдвинуто.

Страхование ипотечного кредита, страхование жизни при получении другого типа займа в значительной сумме, с длительным сроком погашения – тоже норма, а не исключение. В настоящий момент вы рассматриваете варианты привлечения финансирования, в которых страхование уже необходимо? И раздумываете над необходимостью и ценовыми параметрами такой услуги?

Попробуем ответить на основные вопросы получателей кредитов, чтобы сформировать обоснованную оценку полезности, необходимости, выгодности такой услуги.

Калькулятор досрочного погашения кредита ВТБ24

В банке ВТБ24 закрыть раньше окончания срока можно любой вид займа без каких-либо комиссий. Клиенты данного банка могут совершить как частичное досрочное погашение, так и полное закрытие кредита.

ВТБ24 предоставляет своим заемщиком несколько способов внесения очередных платежей, клиенты вправе выбрать подходящий:

Можно ли вернуть страховку после погашения кредита в втб 24

Как вернуть навязанную банком страховку по кредиту

Сегодня кредитные учреждения различными способами пытаются навязать заемщикам эти услуги. Обязательна ли страховка? В начале 2008 года вступил в силу закон, согласно которому кредитные учреждения не имеют права взимать плату с клиентов для страховки здоровья или жизни, за исключением кредитов с залогом. Если же заемщик приобретает в рассрочку жилье или автомобиль, банк вправе по закону потребовать от него застраховать приобретаемое имущество, которое является обеспечением по кредиту.

1. Через «Почту России»
  2. Используя систему «Телебанк»
  3. Сделав перевод из любого другого банка
  4. В банкоматах банка
  5. Собственно в кассах любого из отделений банка

Для досрочного погашения можно воспользоваться одним из перечисленных способов, но обязательно нужно обратиться в банк, чтобы написать специальное заявление.

По сути я погасил уже половину суммы. Если все пойдет нормально, то я погашу кредит до конца года… За Страховку я заплатил (включили в тело кредита) 49 491 на 60 месяцев на сумму 659 890р.

Идея такова составить заявление таким образом, чтобы после погашении (закрытии) кредита мне вернули часть денег за СТРАХОВКУ. Т.е. 5 лет 49 494р.соответственно год 9898,2. За каждый год которым я не пользовался хочу, чтобы мне вернули деньги.

Если я гашу в этом году, то это составит 39 592р. Если в следящем не зависимо в начале или в конце, то составит 29 694.6р.

Верните деньги! Возврат страховки при досрочном гашении кредита

Но, тем не менее, часто для того, чтобы повысить вероятность получения кредита, реже, чтобы обезопасить себя от возможных рисков, заемщики идут на заключение договора страховки и комиссия за оплату страховки на весь срок кредитования (!) включается в сумму кредита.

Если кредит был взят на небольшой срок, например, на полгода или год, то страховая премия будет не существенной, а, вот, если вы взяли, допустим, на 5 лет, то сумма страховки может исчисляться десятками тысяч рублей. А что, если вы решили отказаться от кредита (ну передумали, с кем не бывает), или досрочно погасили кредит, неужели всю оставшуюся сумму страховки придется подарить банку?

Ведь получается, что страховка вам больше не нужна, и, чисто теоретически можно вернуть хотя бы часть страховой премии.

ВТБ 24 Страховка

При определенных условиях неизрасходованную сумму можно вернуть себе на счет. Условия страхования в ВТБ 24 Разновидности страхования Строго говоря, оформлением страховых полисов занимается не сам банк ВТБ 24, а дочерняя организация банковской группы – ВТБ Страхование.

Существует более десятка различных программ, предлагаемых этой организаций: Можно оформить даже страховку ВТБ 24 на телефон, если он приобретается в кредит в магазине. Главное – чтобы торговая точка сотрудничала со страховой компанией, а ее представитель в этот момент находился на рабочем месте.