Можно ли вернуть учебники купленные на рынке

Можно ли вернуть учебники купленные на рынке

Можно ли вернуть книгу или учебник в магазин при наличии чека?

О том, можно ли вернуть книгу в магазин при наличии чека, поговорим в статье.

Кто должен проводить экспертизу некачественного товара?

Узнайте об этом из нашей статьи. Подлежат ли возврату печатные издания?

Многие покупатели считают, что имеют право обменять книгу в 2-недельный срок в том случае, если она им не подошла.

Однако такая ситуация превращала бы книжные магазины в своеобразные аналоги библиотек, где каждый желающий мог бы брать книгу, прочитывать ее и возвращать обратно.

Можно ли вернуть учебники купленные на рынке

Купила мужу рубашку на рынке, а она ему не подошла. Можно ли сдать одежду обратно?

  • § Ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Правда, на некоторые вещи это право не распространяется.

Но из одежды нельзя вернуть только белье и чулочно-носочные изделия, а рубашки сдавать можно.

  • § Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар. (утв. Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.)

Если вы возвращаете качественную вещь, покупка обязательно должна быть как новенькая, без следов носки, со всеми бирками и ярлыками.

Обменять или сдать неподошедшую вещь можно в течение 14 дней после покупки.

Так что поторопитесь, продавцы могут пойти навстречу и п более поздние сроки, чтобы не потерять клиента, но это их право, а но обязанность.

«Электронный журнал «Азбука права», 06.10.2020 КАКИЕ ТОВАРЫ НЕЛЬЗЯ ВЕРНУТЬ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ?

Т овары ненадлежащего качества, не подлежащие возврату или обмену Если вы пропустили срок предъявления требования по недостаткам товара, товар ненадлежащего качества возврату или обмену не подлежит. Н епродовольственные товары надлежащего качества, не подлежащие возврату или обмену Невозможно вернуть или обменять следующие непродовольственные товары надлежащего качества, если они не подошли по по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (Перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55)

Подлежат ли возврату книги?

Можно ли вернуть учебники купленные на рынке

Для обмена закон предусматривает срок в четырнадцать дней (притом, не учитывается тот день, когда была совершена покупка).

Возврат и обмен книг

Можно ли вернуть учебники купленные на рынке

Copyright © 2014, www.zzpp.info

ООО «Юридическая защита потребителей»

Все права защищены.

При копировании материалов обязательна активная обратная ссылка!

Можно ли сдать (обменять) только что купленную книгу обратно книжный?

книгу купили сегодня.

прсмотрела Правильно, прочитала — можно отдать назад :gy:

Правильно, прочитала — можно отдать назад руками не трогали.

. я ж приду — новую куплюа эту отдам только если будет на то добрая воля магазина.

если упрутся — по правилам имеют право не менять.

>