На какие суммы банки обращают внимание переводы

В случае введения иностранным государством ограничений на использование на его территории платежных услуг, оказываемых российскими операторами, законопроект запрещает осуществлять денежные переводы, в том числе электронные, из России в такое государство с использованием иностранных платежных систем.

«Законопроект направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельности российских платежных систем на территории Украины, введенного 17 октября 2018 года»

, – поясняет Резник.

Он обращает внимание, что установление данного запрета привело к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем. Ряд российских платежных систем в октябре попал под расширенные санкции Украины.

Об — усилении работы по — предотвращению сомнительных операций кредитных организаций

Указанные операции, как правило, привлекают внимание налоговых и правоохранительных органов, которые могут предъявлять к кредитным организациям по вопросам совершения сомнительных операций различные претензии.

Результатом совершения кредитными организациями сомнительных операций может стать бегство клиентов и отток денежных средств из кредитных организаций, возникновение убытков и потеря платежеспособности. Таким образом, совершение кредитными организациями сомнительных операций может создавать ситуации, угрожающие законным интересам вкладчиков и кредиторов кредитных организаций, и, в конечном итоге, стабильности банковской системы Российской Федерации.

Географическое происхождение банковских переводов денежных средств из-за границы в пользу физических лиц распределялось следующим образом: из СНГ – 63.1% (что соответствует уменьшению на 4.6% по сравнению с 2013 годом), из ЕС – 20.2% (увеличение на 8.8% по сравнению с 2013 годом).

Большая часть переводов, как и в предыдущие периоды, осуществлялась из России – 61.6 % от общей суммы (993.73 млн.

долл. США), уменьшившись на 3.2 процентных пункта по сравнению с 2013г. При этом, 99.3% общей суммы трансфертов из России были совершены посредством систем денежных переводов. В 2014 году доля трансфертов из России возрастала в период с января по июль – с 52.0 % (47.63 млн.

долл. США)

Заблокируют ли счёт в банке?

Могу добавить, что может привлечь внимание и меньшая сумма. Достаточно периодичности поступлений.
Кроме того, банк может сообщить в РФМ информацию о любой транзакции.

В законе нижний лимит суммы не прописан.
Большинство банков очень тщательно следят и ловят «обнальщиков». А ваши операции очень будут похожи на обнал.
Рекомендую сразу приготовить подтверждающие документы.

Ещё учтите, что если в дело вступит валютный контроль, то за отсутствующие/неверно оформленные/просроченные документы возможен штраф в размере от 75% до 100% от суммы перевода.

В целом — если зарегистрироваться как ИП, платить 6% налогов с доходов и оформить все документы — то получается 1.

законно, 2. дешевле чем в платёжных системах типа wester unioun.
За две недели с эльбой и альфабанком можно уложиться с регистрацией и оформлением бумаг.

P.S.

Если уж хотите хитрым способом перевести деньги из-за рубежа — то можно попробовать открыть счёт в литовском банке, получить оттуда карточку и обналичивать средства в банкомате.
Получается достаточно надёжно, но только за вами всё равно останется налог в 13%.

Переводы со счета

Ограничение в сумме перевода.

Не требуется представление документов, являющихся основанием для перевода. Ограничение в сумме перевода. Разрешен перевод в сумме, не превышающей в эквиваленте 5 000 долларов США в течение одного операционного дня, через один уполномоченный банк.

Не требуется представление документов, являющихся основанием для перевода. Сумма не ограничена. Требуется представление документов, являющихся основанием для перевода в случае, если сумма перевода превышает в эквиваленте 5000 долларов США.

Государство контролирует зарплаты, наличные и депозиты украинцев

Позже появилась статья 69 Налогового Кодекса, согласно которой банки каждый раз сообщают налоговикам об открытии или закрытии счетов налогоплательщиками.

«Банковская тайна была нивелирована с помощью поправок, внесенных в Закон «О банках и банковской деятельности»

в конце 2015 года», — объясняет Виктор Мороз, управляющий партнер АО «Suprema Lex». И хотя эта норма существует уже более года, государственные органы начали массово ее применять на практике только осенью и зимой 2018 года.

Банковская тайна больше не действует, если человек оформляет социальные выплаты, льготы, субсидии, пенсии и заработные платы, которые осуществляются за счет государственных средств.