Налог на имущество физических лиц в 2018 году пермском крае

Законы РФ 2018

Регионы имеют право самостоятельно определить момент перехода для населения. Те же субъекты, которые не проведут смену до 2019 года, автоматически переходят на новую форму с 1 января 2020 года. Периоды для начала переход для регионов в России таковы: Республики: Башкортостан, Хакасия, Бурятия, Татарстан, Удмуртская, Чеченская, Коми.

Края: Забайкальский, Приморский, Ставропольский. Республики: Северная Осетия – Алания, Ингушетия, Кабардино-Балкарская.

Края: Алтайский, Хабаровский.

Республики: Тыва, Адыгея, Карачаево-Черкесская, Карелия, Калмыкия, Мордовия.

К 2020 году все регионы РФ должны перейти на новый порядок расчета налога на имущество физических лиц. Процесс перехода будет поэтапным, и у регионов есть возможность самим решать, когда они примут соответствующие изменения.

Для упрощения переходного периода, чтобы налоговая нагрузка не возросла резко, предусмотрен переходный период длительностью в 5 лет и ряд льгот и понижающих коэффициентов. Каждый год налог будет увеличиваться лишь на 20%. Так, в областях РФ, где перейдут на новый порядок исчисления лишь в 2020 году, к полной сумме придут только в 2025-м.

В то же время пионерами в пилотном освоении новой системы стали еще в 2014 году столица РФ и Московская область, а также Амурская и Кемеровская области .

Новости Экономики в Перми

Фото: новости перми

Изменения коснутся как физических и юридических лиц. Соответствующие законопроекты во втором чтении поддержали краевые депутаты.

На минувшем пленарном заседании заксобрания прошло рассмотрение во втором чтении двух законопроектов, регулирующих порядок определения имущественного налога для физических и юридических лиц.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи

интересное видео

мнения и комментарии

Сервисы

Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел.

+7(342) 201-77-37, e-mail:

учредитель:ООО»Ньюс Медиа», генеральный директор и главный редактор Ходаковский Роман Леонидович

Возрастное ограничение 18+

Для отправки комментария

зарегистрируйтесь на нашем сайте

если зарегистрированы на нашем сайте:

Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления:

Периоды для начала переход для регионов в России таковы: Республики: Башкортостан, Хакасия, Бурятия, Татарстан, Удмуртская, Чеченская, Коми. Края: Забайкальский, Приморский, Ставропольский.

Республики: Северная Осетия – Алания, Ингушетия, Кабардино-Балкарская.

Края: Алтайский, Хабаровский. Республики: Тыва, Адыгея, Карачаево-Черкесская, Карелия, Калмыкия, Мордовия.

Новости Экономики в Перми

Фото: новости перми

Изменения коснутся как физических и юридических лиц.

Соответствующие законопроекты во втором чтении поддержали краевые депутаты.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи