Новый закон на имущество физических 2018

Законы РФ 2018

Регионы имеют право самостоятельно определить момент перехода для населения. Те же субъекты, которые не проведут смену до 2019 года, автоматически переходят на новую форму с 1 января 2020 года. Периоды для начала переход для регионов в России таковы: Республики: Башкортостан, Хакасия, Бурятия, Татарстан, Удмуртская, Чеченская, Коми. Края: Забайкальский, Приморский, Ставропольский.

Республики: Северная Осетия – Алания, Ингушетия, Кабардино-Балкарская.

Края: Алтайский, Хабаровский.

Республики: Тыва, Адыгея, Карачаево-Черкесская, Карелия, Калмыкия, Мордовия.

К реализации идеи власти приступили в 2018 году, решив сменить схему начисления налога на недвижимость.

С момента вступления новации в силу основой для налогообложения стала не инвентаризационная стоимость, как было до этого, а кадастровая.

При этом, налогом будут облагаться: Особенности кадастровой оценки Новый закон предполагает, что физические лица будут уплачивать 0,1 % от кадастровой цены недвижимости.

При этом, налогом будут облагаться: Особенности кадастровой оценки