Образец характеристики на руководителя для награждения

Характеристика для награждения работника

(12,0 KiB, 6 597 hits)

Пример характеристики для награждения работника

Характеристика

Черепова Константина Анатольевича, 23 марта 1962 года рождения, образование высшее,

главного энергетика ЗАО «Новосибирский машиностроительный завод»

За период трудовой деятельности на предприятии Черепов Константин Анатольевич зарекомендовал себя квалифицированным специалистом, высоким профессионалом, инициативным и обладающим высокими организаторскими способностями руководителем.

Генеральный директор ЗАО «Новосибирский машиностроительный завод»

30 апреля 2019 года

Что такое характеристика для награждения работника

Структура характеристики для награждения работника

Для удобства в применении мы предлагаем следующий алгоритм заполнения характеристики для награждения:

Подписан документ должен быть руководителем предприятия. Если награда предполагает локальный характер, то непосредственным руководителем. должна быть заверена печатью организации.

Характеристика на работника

• подготовка аттестационных проверок;
  • награждений или премирований;
  • при подготовке вопроса о замещении должности;
  • при рассмотрении кандидатов на новую должность.
  • Составить характеристику можно на сотрудника как работающего в организации, так и уволившегося.

В зависимости от места предназначения этого документа, характеристики подразделяются на:

Процедура составления и оформления

Укажем основные элементы оформления:

Написать характеристику на работника можно и на официальном бланке компании, с логотипом и угловым штампом, и на чистом листе.

Как формируется характеристика на генерального директора предприятия

Иногда ее требуют различные структуры, как то следственные и судебные органы, прокуратура и прочие. Составлением для обычного работника занимается, как правило, руководитель или представитель кадровой службы. Но как обстоит ситуация, если характеризующий документ необходим самому генеральному директору?

Общие аспекты ↑ Характеристика на генерального директора составляется в случаях, когда имеет место: собственное пожелание руководящего работника; запрос от судебных либо следственных органов, прокуратуры, дорожной инспекции и подобных структур; перевод в иную компанию либо подразделение; анализ кандидатуры для назначения на другой пост.

Как написать характеристику для награждения работника

Большинство предприятий, вне зависимости от своей организационной формы, занимающихся переработкой или перепродажей натуральной продукции, закупают ее для своей . Договор аренды зданий и сооружений — это документальное соглашение, согласно которого арендодатель передает арендатору во временное пользование недвижимое имущество . Сущность и особенности договора дарения Декларация по правам человека предусматривает владение имуществом.

Процессы основаны на работе законодательной базы.

Установлены . Договор подряда с физическим лицом Договор подряда с физическим лицом, который заключается для организации, может стать заменой трудового договора с физическим лицом, .

Пример характеристики для награждения почетной грамотой работника

Общие правила

Оформление

Для оформления характеристики нужен фирменный бланк (бумага формата А4). Рекомендацию может создать как непосредственный руководитель награждаемого работника, так и сотрудник отдела кадров.

Бывает так, что такое поручение получает сам претендент на награду.

Дальнейшее оформление

Перечисление оформляется примерно так:

1. 1979 год. «Методика дидактического и психологического сопровождения при обучении детей физике».

2.

1983 год. «Лабораторные занятия как механизм приобщения детей к исследованиям в области физики».

Личные данные

Пример медсестры, работающей в школьном медицинском пункте, будет отличаться от примера учителя физики лишь содержанием некоторых пунктов, касающихся профессиональной деятельности.

Это же касается любого сотрудника в системе образования.

Образец характеристики директора

1. Занимаемой должности соответствует.

2.