Образец заявления на выплату возмещения ущерба для страховой

Заявление на страховую выплату по ОСАГО

Филиал ООО «Росгосстрах» в Воронежской области ул. Революции 1905 года, д.66 Адрес: 394000, г. Воронеж, ул. Красная, д.33 Контактный телефон: +712345678999 Согласно постановления по делу об административном правонарушении №18810036150004099000 от 24.10.2018 г.

виновником ДТП была признана водитель автомобиля Опель Астра – Петрова Карина Михайловна. Ответственность водителя была застрахована в ООО «Росгосстрах», страховой полис ЕЕЕ №03470000000.

25.10.2018 г. я направил уведомление о наступлении страхового случая с помощью сайта www.rgs.ru. Согласно SMS-сообщения, мое дело было зарегистрировано за №0012345678.

Бланк заявления на выплату

2.1. Справка о дорожно-транспортном происшествии, выданная ГИБДД — форма № 154 (или № 748, выданная до 01.02.2012). 3. Извещение о дорожно-транспортном происшествии (в случае если обращение по Европротоколу, то извещение о ДТП должно быть заполнено ПОЛНОСТЬЮ обоими участниками ДТП).

4. Копия полиса виновника ДТП (при наличии). * Заключение независимой технической экспертизы должно соответствовать требованиям Положения Банка России № 432-П

«О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства»

, Положения Банка России № 433-П «О правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства».

Рекомендуем прочесть:  Замена гос номера на машине

Порядок возмещения ущерба при ДТП (образец заявления)

• сумма ущерба превышает страховые выплаты; • виновник аварии не имеет полиса ОСАГО.

• контролируйте составление справки о ДТП, проследите за тем, чтобы в ней были отражены все повреждения. В справке обязательно должна присутствовать фраза «возможные скрытые дефекты»; • участвуйте в составлении схемы ДТП, контролируйте правильность выполнения замеров (относительно неподвижных объектов); • ставьте свою подпись только после изучения документов; • извещение о ДТП передайте в страховую компанию виновника аварии.

Басманный районный суд г.Москвы

Заявление о страховой выплате: рекомендации к составлению

Если вы желаете получить страховую компенсацию в минимальные сроки, следуйте рекомендациям по составлению заявления, изложенным в этой статье. Заявление о получении страховой выплаты состоит из нескольких частей: Какие документы прикладываются?

Перечень документов, которые требуются страховой компанией, различается в зависимости от характера страхового случая.

Например, пострадавшие в автомобильном столкновении должны предоставить вместе с заявлением такие документы: При наступлении нетрудоспособности вследствие болезни, отравления или травмы страховщик просит: Для получения выплаты по договору страхования жизни выгодоприобретатель должен предъявить: Как долго рассматривается заявка? Заявление о страховой выплате, как правило, рассматривается в течение 5 – 15 календарных дней, однако, рассмотрение может затянуться на срок до 60 дней в двух случаях: Страховщик сообщает о принятом решении посредством телефонного звонка или письма.

Рекомендуем прочесть:  Иск защита прав потребителей

Заявление о страховом случае по полису ОСАГО

Каждый автовладелец при эксплуатации автомобиля обязан иметь действующую автогражданку.

При наступлении страхового случая потерпевшая сторона, согласно правилам ОСАГО, может рассчитывать на материальное возмещение полученного ущерба. Как получить компенсацию, и какие документы для этого необходимы, читайте далее.

Выплата возмещения производится пострадавшей стороне после получения страховой компанией письменного заявления и подтверждающих документов. Прежде чем рассматривать правила составления и подачи заявления необходимо выяснить, какие ситуации считаются страховыми случаями.

Заявление в страховую компанию при ДТП: образец

От правильности составления этого документа будет зависеть вероятность получения выплаты и быстрота процесса.

Как написать заявление в страховую по ОСАГО

• Уяснить для себя срок подачи такого заявления.

Как правило, для подачи такого документа отводится не более 15 дней с момента наступления страхового случая.

Если это было ДТП и все оформлено по Европротоколу, этот срок еще меньше. Бессмысленно обращаться только лишь с заявлением. Вы должны предоставить полный пакет документов.

Сюда относятся: • копии свидетельства регистрации; • акт осмотра транспортного средства; • справка о ДТП (или о действиях третьих лиц, если авто было повреждено на стоянке); • протокол об административном правонарушении; • если за рулем не собственник, должна быть доверенность на управление данным автомобилем; • извещение о ДТП.

• Подача заявления. Теперь необходимо написать заявление в страховую компанию.