Образецподачи заявления по 168 статье

Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г

1. Медицинское обеспечение юношей до их первоначальной постановки на воинский учет осуществляется лечебно-профилактическими учреждениями под руководством органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления во взаимодействии с военными комиссариатами на основании постановлений (решений) руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

раннее выявление функциональных нарушений, заболеваний, отклонений в физическом и психическом развитии юношей, а также факторов медико-социального риска возникновения заболеваний (условий учебы, труда, быта и т.д.)

Взять кредит

Решив, что неплохо бы эти деньги вернуть в семейный бюджет, клиент обратился ко мне за помощью. Вначале мы направили в банк письменное требование о добровольном возврате сумм комиссии за выдачу кредита .

Вполне предсказуемо, банк нам отказал. Поэтому мы собрали пакет документов и подали в мировой суд исковое заявление с требованием о взыскании указанных сумм. Исковые требования основывались на п.2 ст.16 ФЗ «О защите прав потребителей», Положении ЦБ РФ № 54-П от 31.08.1998г.

«О порядке предоставления (размещения) кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения)»

и п.

ЖКХ в России

Кудьминская ниже предельно допустимой температуры 18 гр.С, регламентированной ГОСТ 30494-96 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях», пп.

3.1, 3.4, и СанПиН 2.1.2.2645-10

«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»

, п. 4.1 и приложение 2;, установлен: Комиссией ДК Нижегородского района 27.11.

2009 года и подтверждается в письме ДК Нижегородского района от 02.12.2009 года № 2080/0121 – была зафиксирована температура 16,0 о С, а в угловой комнате — 14,5 о С; Государственной жилищной инспекцией Нижегородской области 30.

Образецподачи заявления по 168 статье

«___»__________ ____ года наш /родственник/ — ______________ составил завещание, которым завещал — ___________________ (ответчику по делу) все свое имущество, которое ко дню его смерти окажется ему принадлежащим, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось.

Одновременно этим завещанием он лишил меня, /кого/, наследства (копия завещания прилагается).

Указанное завещание удостоверено нотариусом _____________________________ (зарегистрировано в реестре за N ___________).

«___»___________ ____ года наш /родственник/ умер (копия свидетельства о смерти прилагается). В настоящее время нотариусом ___________________ ведется наследственное дело в связи с открытием наследства нашего /родственника/.

ЗАЯВЛЕНИЕ об исключении из числа доказательств по делу

185 настоящего кодекса», и ст. 193 УПК РСФСР: «заключение эксперта. предъявляется обвиняемому, который имеет право дать свои объяснения и заявить возражения, а также просить о постановке дополнительных вопросов эксперту и о назначении дополнительной или повторной экспертизы.

О выполнении указанных действий отмечается в протоколе допроса обвиняемого». При производстве экспер­тизы было нарушено также требование ст.

58 УПК РСФСР:

«. следователь и лицо, производящее дознание, обязаны разъяснить участвующим в деле лицам их права и обеспечить возможность осуществления этих прав»

.

В материалах уголовного дела нет ни одного протокола об ознакомлении мое­го подзащитного Рудакова Е.Р.

Об удостоверении ветерана боевых действий (с изменениями на 29 декабря 2020 года)

____________________________________________________________________ В соответствии со статьями 3 и 28 Федерального закона «О ветеранах» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст.168; 2000, N 2, ст.161; N 19, ст.2023; 2001, N 1, ст.2; N 33, ст.3427; N 53, ст.5030; 2002, N 30, ст.3033; N 52, ст.5132; 2003, N 19, ст.1750) Правительство Российской Федерации 2. Установить, что меры социальной поддержки ветеранов боевых действий, установленные законодательством Российской Федерации, предоставляются ветеранам на основании удостоверения ветерана боевых действий либо на основании свидетельств (удостоверений) о праве на льготы, образцы которых утверждены до 1 января 1992 года (пункт в редакции, введенной в действие с 9 августа 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2008 года N 559 .

лицам, указанным в подпунктах 1 -7 пункта 1 статьи 3 Федерального закона «О ветеранах».