Оформление прописки в мфц одновременно с заменй паспорта

С 2018 года россияне смогут оформлять паспорта и водительские права в МФЦ

Стоит напомнить, что в конце 2015 года президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий россиянам иметь два загранпаспорта одновременно. Гражданину РФ, имеющему загранпаспорт, можно оформить второй, содержащий электронный носитель информации, на период действия первого документа. Также МФЦ передается проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений). Перечисленные услуги включены

Второй загранпаспорт при наличии первого – как получить, в соответствии с новым законом

Дело в том, что у меня в старом загранпаспорте, несмотря на то, что он действителен ещё 5 лет, практически закончились страницы.

И всё бы ничего, можно было бы просто оформить новый паспорт, но загвоздка заключалась в том, что буквально месяц назад я получил Шенгенскую визу на 2 года и поэтому второй загранпаспорт при наличии действующего первого мне оказался бы очень кстати.

закончились страницы в старом загранпаспорте при том, что там есть действующие визы (это как раз мой случай); паспорт находится на оформлении визы в посольстве, и при этом возникла необходимость выехать за границу; возникла необходимость одновременно получить визы в двух посольствах; существует необходимость ездить в конфликтующие друг с другом страны (так, например, если у вас в паспорте стоят штампы о посещении Израиля, вас не пустят в мусульманские страны, вроде Саудовской Аравии, Ирана и т.п.

Можно ли прописаться через МФЦ по месту жительства: руководство к действию

Базы данных МФЦ соответствуют картотекам ФМС, так что сведения о каждом гражданине максимально свежие и полные .

Между отделениями многофункциональных центров и миграционной службой, Росреестром, районными и городскими администрациями налажена отличного качества электронная связь, чтобы можно было быстро совершать обмен информацией и сверкой личностей заявителя и его членов семьи.

В 2018 г. МФЦ разрешено выдавать на месте готовые документы с внесением отметок в паспорта зарегистрированных и снятых с учета граждан, а также ставить печати на свидетельства о временной прописке, и пр.

Всё об общегражданском паспорте

Необходимо оформить временную регистрацию в Москве.

Мы граждане РФ. Так произошло, что дети мне и мужу поставили закорючки в паспорте и то не на главной странице. Купили квартиру, пошли подавать документы в МФЦ на оформление регистрации, но у нас отказались принимать документы, сказали, что необходимо сперва обменять паспорта, а потому же оформлять регистрацию.

Мы нигде не прописаны, как же нам можно обменять паспорта без регистрации? Ответ: 1. Паспорт является недействительным, если в него внесены отметки не предусмотренные законодательством.

То есть любая «каляка» ребенка с точки зрения закона делает паспорта недействительным, то есть он становится просто бумажкой и не имеет юридической силы, то есть перестаёт быть документом удостоверяющим личность гражданина РФ.

Прием и выдача документов о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ

На граждан, не достигшим 14-летнего возраста, документы на регистрацию представляются их законными представителями (одним из родителей, опекуном).

в случае если регистрация производится по договору социального найма, прописывающийся должен быть вписан в него как сонаниматель. Результатом услуги является:

1. свидетельство о регистрации по месту жительства – для граждан, не достигших 14-летнего возраста.
  2. проставление в документе, удостоверяющем личность гражданина, отметки о регистрации по месту жительства установленной формы – в случае если заявитель является достигшим 14-летнего возраста.

Результат услуги (документы) выдается в МФЦ.

Мои документы: как оформить паспорт, СНИЛС, ИНН и ОМС

С сентября паспорт можно оформить и в МФЦ.

Первый раз паспорт выдается в 14 лет. В 20 и в 45 лет необходимо поменять документ.

В противном случае вам грозит штраф — для жителей Москвы и Петербурга он составляет от 3 до 5 тысяч рублей, если заявление о замене паспорта не подано в течение 30 дней с момента достижения указанного возраста.

1. в действующем паспорте вы обнаружили неточность.
  2. вы получили российское гражданство;
  3. старый был потерян или испорчен;
  4. изменились ваши данные: фамилия, имя, отчество, пол или внешность;
  1. реквизиты квитанции об оплате госпошлины (пошлина составляет 2 тысячи рублей, оплатить ее можно в любом отделении Сбербанка);
  2. заявление о выдаче паспорта;
  3. свидетельство о рождении.