Оформление регистрации в москве

Временная официальная регистрация граждан РФ в Москве

К ним относятся:

1. Паспортный стол отделений ЖЭУ, ТСЖ или Вашей Управляющей Компании.
  2. Региональные отделения МФЦ. Подавать документы необходимо по месту будущей регистрации;
  3. Управления Федеральной Миграционной Службы по регионам и муниципальным округам;

Стоит отметить, что быстрее всего процедуру можно осуществить через УФМС, так как все остальные ведомства передают полученную информацию именно туда. Срок подачи через Интернет-ресурс – около 8 дней. Также это заявление можно составить при помощи портала Государственных услуг, стоимость такой процедуры варьируется.

Оформление регистрации в москве

Такая называется временной регистрацией либо регистрацией гражданина по месту пребывания. Регистрация в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, туристских базах и иных подобных учреждениях осуществляется администрацией этих учреждений в день вселения (оформления) гражданина. Для оформления временной регистрации в жилом помещении рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Ш аг 1. Подготовьте необходимые документы Для оформления временной регистрации понадобятся следующие документы (п. 25.1 Регламента): — документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении — для лиц, не достигших 14 лет); — документ, являющийся основанием для временного проживания.

Рекомендуем прочесть:  Повторная независимая оценка

Совет 1: Как оформить временную регистрацию официально

Наиболее тщательно за исполнением закона, требующего получить временную регистрацию, следят в Москве и московском регионе, что и понятно в связи с огромным количеством прибывающих сюда иностранцев. Процесс этот достаточно длительный, сроки получения временной регистрации при самостоятельном прохождении всех инстанций достигают двух недель. С другой стороны, множество компаний, предлагающих «легальную с занесением в базу» на самом деле вводят обратившихся к ним людей в заблуждение, предлагая поддельные документы.

Лицо, прибегающее к услугам таких компаний, нарушает статью 327 УК РФ, предусматривающую наказания за подделку документов в виде лишения свободы на срок до четырех лет, а также крупных штрафов (впрочем, доказать в суде, что лицо сознательно использовало поддельный документ, достаточно сложно).

К ним относятся:

1. Управления Федеральной Миграционной Службы по регионам и муниципальным округам;
  3. Паспортный стол отделений ЖЭУ, ТСЖ или Вашей Управляющей Компании.

Как оформить регистрацию по месту жительства в Москве

О смене места жительства нужно сообщать в орган ГУВМ МВД в течение семи дней.

Регистрацию по месту пребывания необходимо оформлять только в том случае, если вы планируете жить на новом месте более 90 дней., как по месту жительства, так и по месту пребывания, производится в срок от трех до восьми дней в зависимости от способа подачи документов.

Регистрация детей, не достигших 14 лет, и недееспособных граждан производится в день обращения.

Если речь идет о жилье, которое находится в частной собственности, и вы — его собственник (или собственник доли в нем), вам не нужно получать ничье согласие.

Временная регистрация в Москве для граждан РФ и СНГ

В паспорте ставится печать, которая указывает время, разрешенное на проживание в городе или стране.

Когда оформляется официальная временная регистрация в Москве, печать в документе не ставится, а гражданину выдается свидетельство на отдельном листе бумаги. В нем указывается легальный срок его проживания по конкретному адресу, зарегистрированному в ФМС.