Отказ о предоставлении данных третьим лицам

Можно ли написать отказ на передачу данных 3-им лицам по кредитному договору?

Согласно ст. 26 Федерального закона № 395-1 кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов.

Исходя из положений ст. 857 ГК РФ и 26 Федерального закона № 395-1 Банк обязан гарантировать тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов, что делает невозможным передачи персональных данных клиента-физического лица третьим лицам. Таким образом, условие о возможности кредитора передавать данные о клиенте третьим лицам противоречит действующему законодательству и ущемляет права потребителей.

Передача третьей стороне персональные данные работника без письменного согласия последнего

88 ТК РФ.

88 ТК РФ. В ней действительно указано, что в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью работника работодатель вправе предоставить третьим лицам персональные данные работника без его согласия. К таким случаям можно отнести несчастный случай на производстве, при котором необходимо доставить в учреждение здравоохранения пострадавшего, проинформировать его родственников, направить сообщение в органы и организации, определенные ТК РФ (ст. 228 ТК РФ). Вместе с тем следует учитывать, что, поскольку в законодательстве не закреплен перечень ситуаций, представляющих угрозу жизни или здоровью работника, работодатель в каждом конкретном случае делает самостоятельную оценку серьезности, неминуемости, степени такой угрозы.

Отказ о предоставлении данных третьим лицам

(указывается фамилия, имя и отчество несовершеннолетнего ) Делаю это свободно, своею волею и в своем интересе.

Основано это на следующем: В соответствии с ч.2 ст.1 Гражданского Кодекса РФ (далее ГК РФ) граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Также не даю согласие на сбор и пр.

персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка.