Парктроник установка своими руками видео

Установка парктроника

Подробная установка парктроника ParkCity на автомобиль Hyundai Accent / Хюндай Акцент. Выбрать и купить парктроник. Как самому установить пактроник. ПОДПИШИСЬ на канал «CarEra Маленькие хитрости для автолюбителей» https://www.youtube.

ParkCity своими ру. Установка парковочного радара ParkCity, своими руками. Задача на первый взгляд, сложная, но осуществимая.

И. ОБЗОР И УСТАНОВКА ПАРКТРОНИКА С АЛИЭКСПР.

Парктроник на Гранту покупал здесь — http://ali.pub/1dgpjw ====================================================== Сайт Алиэкспресс (Aliexpress).

Управление всеми исполнительными элементами выполняет ЭБУ, в котором в соответствии с заложенными алгоритмами осуществляется формирование команд на основании информации собираемой датчиками.

Исполнительными элементами системы безопасной парковки являются ее ультразвуковые датчики, которые постоянно сканируют габаритную зону автомобиля, и в случае обнаружения препятствия мгновенно передают информацию на ЭБУ. Специальный, установленный в салоне индикатор, отображает всю информацию в режиме реального времени.

Зачастую она имеет вид схемы. Однако если автомобиль оборудован камерой, то на экран или лобовое стекло, поступает подробная видеоинформация.

Как установить парктроник самому

Парктроник — незаменимое устройство для водителя, который живет в большом городе Ориентироваться на зеркала заднего вида в таких ситуациях не стоит, так как они имеют мертвую зону – пространство, которое не захватывается ни одним из зеркал. А вот датчик парктроника способен уловить любые препятствия – бордюры, столбы, автомобили.

Нередко можно встретить и, оснащенные камерами заднего вида. Обычно их устанавливают около госномера или в бампер. А в салоне автомобиля расположен ЖК-монитор, на который выводится изображение с камеры.

Благодаря такому усовершенствованию вы можете видеть все, что расположено позади машины.

Установка парктроника на автомобиль своими руками

В наиболее распространенных парктрониках информирование звуковым сигналом дополнено монитором или дисплеем, на котором в графическом или в графическом и цифровом виде выводится расстояние до препятствия в метрах.

Структурную электромонтажную схему такого радара вы видите на фотографии.

В дорогих моделях парктроников дополнительно имеется видеокамера, объектив которой постоянно приходиться протирать от грязи, что на практике сводит на нет все ее преимущество.

Существуют виды беспроводных парковочных радаров, в которых сигнал от электронного блока на монитор передается с помощью радиосигнала.

Технология установки парктроника в автомобиль

Главной задачей этого прибора становится предупреждение водителя о приближении к таким препятствиям, как автомобиль, бордюр, столб и т.

д.

Парковочный радар состоит из нескольких основных элементов.

У каждого автовладельца имеются свои требования к парковочному радару.

Одних водителей вполне устраивает подача звукового сигнала, а другим автомобилистам хочется видеть своими глазами происходящую обстановку в «мертвой зоне».

Некоторые даже имеют его на своём автомобиле, но не знают, как он работает и для чего нужен. Парктроник с несколькими датчиками Парктроник — это замечательное устройство, помогающее значительно облегчить парковку автомобиля.

С каждым годом количество автомобилей в мире растёт. Не исключение и Россия, а особенно Москва, где иголке негде упасть, настолько иногда бывает плотным движение.

И вот среди всего этого автомобильного хаоса нужно суметь правильно припарковать авто.

А как это сделаешь, если ещё и недавно сел за руль машины?

Видео о работе парктроника:

Установка парктроника своими руками (инструкция ВИДЕО)

Принцип действия парктроника достаточно прост. В заднем бампере (а иногда и в переднем) размещаются чувствительные датчики.

Они посылают сигнал определенной частоты, который отражается от препятствий и улавливается этим же прибором.

Далее этот отраженный сигнал передается в электронный блок управления, где и происходит его дальнейшая обработка. После этого, из блока управления информация отправляется на дисплей, где отображается в виде разноцветной шкалы и сопровождается звуковым сигналом.

Зона действия обнаружения препятствий в разных моделях парктроников колеблется в пределах 0-2,5 м.