Письмо о бракованной продукции пример

Оглавление:

возврат товара поставщику: пример письма

src=» «=»» alt=»Письмо о бракованной продукции пример»>

Письмо-претензия (рекламация)

Претензия, которую составляет частное (физическое) лицо в адрес юридического, пишется в свободной форме на обычном листе формата А4. Претензия от предпринимателя предпринимателю составляется на фирменном бланке организации.

Как всякое деловое письмо, претензия имеет определённые форму и содержание: Письменная претензия составляется в двух экземплярах. Её можно доставить недобросовестному контрагенту лично или, например, отправить по почте заказным письмом с уведомлением. составляется Акт об установленном расхождении по форме ТОРГ-2 в адрес поставщика

Деловые письма

— качества, например, в случае несоответствия качеству, указанному в контракте; — сроков поставки или платежа; — упаковки и маркировки (недоброкачественная упаковка, ошибки в маркировке); Рекламация предъявляется в письменной форме, заказным письмом, с приложением всех документов, подтверждающих рекламацию и имеющих полную доказательную силу для обеих сторон: ссылки на нормативные акты, документы (акт экспертизы, акт приемки, акт испытаний, нормативный акт).

Конкретными требованиями стороны, предъявляющей претензию, могут быть, например: — требование замены некачественного качественным; — требование уценки, возврата части уплаченной суммы; — требование допоставки недостающего количества товара или возврата уплаченной суммы за недостающее количество товара; — требование увеличения скидки с общей стоимости товара; — требование расторжения контракта и возмещения убытков в связи с недовыполнением контракта.

Претензионное письмо покупателя (при выявлении некачественного товара после его приемки и оплаты) (приложение к договору поставки)

На основании п.

1.1 Договора (выбрать нужное) — товарно-транспортной накладной N ____ от «___» _________ _____ г.

— товарной накладной N ____ от «___» _________ _____ г. Обязательство по оплате было исполнено Покупателем «___» _________ _____ г. в соответствии с п. 3.2 Договора в размере ____ (_______) руб., что подтверждается _________________ (указывается расчетный платежный документ, подтверждающий факт оплаты Товара) N ___ от «___» ________ ____ г.

— Результаты экспертизы качества Товара подтверждены Актом экспертизы N ___ от «___» ______ _____ г. — Экспертиза качества Товара не производилась.

Примерная форма претензии о поставке некачественного товара (продукции)

товара (продукции) N _____.

В соответствии с п. _____ договора _________________________________________ по накладной N ____ от «____» (наименование организации поставщика) _______________ 20___г. в наш адрес поставило ___________________________ (указать наименование, количество, ассортимент и иные сведения о, продукции) на общую сумму в размере _____________ руб. Согласно п. _____ договора стоимость (продукции) была предварительно оплачена покупателем путем перечисления денежных средств в размере _____________ руб.

Претензия поставщику товара

В ходе приема товара обнаружено, что часть ассортимента имеет ненадлежащее качество, о чем составлен акт обнаружения недостатков. Указанный акт вручен Вашему представителю по доверенности на получение документов и ТМЦ 20.02.2018 г.

На основании изложенного требую в течение 10 дней с даты получения настоящей претензии осуществить замену ненадлежащего товара согласно Акту обнаружения недостатков от 20.02.2018 г. на, качество которого соответствует условиям договора и ГОСТ. В противном случае покупатель будет вынужден отказаться от оплаты товаров ненадлежащего качества, а также приобрести товары у других лиц по более высокой цене с отнесением расходов на Вашу организацию.

Рекламация по образцу поставщику о некачественном товаре

Под рекламацией понимается обычная претензия, которая предъявляется в результате неудовлетворенности одной из сторон при заключении сделки (при нарушении сроков доставки, комплектации, качественными характеристиками, количеством (недостачей) полученного товара и т.д.). такое письмо обычно содержит перечень требований к нарушителю договора купли – продажи, договора поставки. Это может быть и снижение стоимости покупки, и замена на аналогичный товар, и возврат покупки обратно с получением оплаченной стоимости обратно.

Скачать образец претензии по возврату денежных средств Составляется рекламация в следующих ситуациях: