После замужества не поменян снилс как воспользоваться госуслугами

Как поменять СНИЛС при смене фамилии через Госуслуги?

Пенсионное свидетельство хранит следующую информацию:

1. Личные данные гражданина;
  2. Периодичность и сумма отчислений в Пенсионный фонд;
  3. Информацию о стаже работы;

Как выглядит документ? Ламинированная карточка зеленого цвета. Включает в себя следующую информацию:

1. ФИО;
  2. Дата рождения;
  3. Половая принадлежность;
  4. Номер лицевого счета (11 цифр);
  5. Дата оформления свидетельства;
  6. Город, где гражданин родился;

На сегодняшний день существует три причины, по которой человек может сменить фамилию:

1. Личная инициатива, связанная с неприятием звучания или ассоциаций, связанных с фамилией;
  2. Расторжение брака и возврат старой фамилии;
  3. Вступление в официальный брак и взятие фамилии супруга;

Во всех перечисленных случаях гражданин обязан подать документы на изменение персональных паспортных данных, а после и другого перечня документов, в которых указана прежняя фамилия.

Для того чтобы поменять СНИЛС надо предоставить пакет документов СНИЛС можно поменять самостоятельно в Пенсионном фонде или через работодателя. Для замены документа потребуется предоставить пакет документов. А именно:

1. Старый СНИЛС.
  2. Свидетельство о браке или иной документ, на основании которого была произведена смена фамилии;
  3. Паспорт с новыми данными;

Для смены пенсионного свидетельства, вам потребуется заполнить заявление.

Заявление оформляется по форме АДВ — 2, скачать его вы сможете на нашем сайте и обратиться в Пенсионный фонд с уже заполненным заявлением. Основное, чтобы не возникло проблем с заменой свидетельства, нужно его верно заполнить.

Замена СНИЛС при смене фамилии: где и как поменять СНИЛС?

Для замены СНИЛС вам необходимо предъявить в Пенсионный фонд (или работодателю) следующие документы:

1. Паспорт с новой фамилией.
  2. Свидетельство о браке или иной документ, подтверждающий смену фамилии.
  3. Старое пенсионное свидетельство.

Для замены СНИЛС вы также должны заполнить заявление по форме АДВ-2, которое так и называется: «заявление об обмене страхового свидетельства».

Как поменять СНИЛС без проблем и правильно заполнить заявление, вам подскажет ваш работодатель или специалисты в отделении Пенсионного фонда.

Как поменять СНИЛС при смене фамилии? Как поменять СНИЛС через Госуслуги?

На СНИЛС можно увидеть следующие данные:

1. год рождения человека;
  2. отчество, имя и фамилию владельца;
  3. дату выдачи;
  4. половую принадлежность;
  5. страховой номер гражданина.

Как поменять СНИЛС при смене фамилии? Нужно ли вообще это делать? Ответ на этот вопрос прост.

Чтобы разобраться в изучаемой теме, необходимо понять, при каких обстоятельствах СНИЛС вообще подлежит замене.

На самом деле все намного проще, чем кажется на первый взгляд.

Инфо Госуслуги

Иногда пенсионное свидетельство называют «зеленой картой», причина тому зеленые водяные знаки, которые защищают его от подделки. Свидетельства нового образца выпускаются в голубом цвете.

Для оформления СНИЛС нужно предоставить такие документы:

1. анкету АДВ-1 с собственной подписью страхуемого лица.
  2. метрику ребенка, если оформляется страховое свидетельство для детей до 14 лет;
  3. паспорт гражданина России;

Форма АДВ-1 пример заполнения бланка Бланк анкеты можно взять в окошке у специалиста многофункционального центра, распечатать его с сайта ПФР или скачать на портале Госуслуги.

Замена СНИЛС при смене фамилии в браке

Пенсионное свидетельство надо поменять при изменении персональных данных, но номер остаётся постоянным на протяжении жизни человека. * В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.

* Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.

Базовая информация не гарантирует решение именно Ваших проблем.

Поэтому для вас круглосуточно работают БЕСПЛАТНЫЕ эксперты-консультанты!

* Позвоните на горячую линию: Москва и Область — +7(499)350-84-35 Санкт-Петербург и область — +7(812)309-56-32 Закон разрешает изменить имя, отчество и фамилию по желанию индивида.