Потерял снилс живу в другом городе

Восстановление СНИЛС

Существует два варианта для восстановления номера индивидуального лицевого счета. Можно выбрать любой наиболее удобный для себя вариант:

• Самостоятельное восстановление . Особенность его заключается в том, что вы лично собираете необходимый пакет документов и идёте в ближайшее отделение Пенсионного фонда РФ. Посетить данный орган вам придется дважды — чтобы сдать документы и забрать готовый СНИЛС. На изготовление зеленой карточки, как правило, требуется порядка 2-3 недели.

В обоих случаях процедура восстановления достаточно проста и не займет больше месяца.

Как восстановить СНИЛС при утере?

Он индивидуален и не может быть передан другому лицу. Номер СНИЛС вы можете увидеть на пенсионном свидетельстве — зеленой пластиковой карточке, которую вам выдал Пенсионный фонд.

Если вы работаете, обратитесь в отдел кадров с заявлением о выдаче дубликата. Если вы относитесь к категории самозанятого населения (индивидуальный предприниматель, адвокат, нотариус и т. д.), обратитесь в Пенсионный фонд по месту своей регистрации в качестве страхователя с заявлением о выдаче дубликата.

Рекомендуем прочесть:  Как узнать льготы по осаго

д.), обратитесь в Пенсионный фонд по месту своей регистрации в качестве страхователя с заявлением о выдаче дубликата. Неработающие граждане должны подать заявление о восстановлении «зеленой карточки» в Пенсионный фонд по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания.

Потеряла снилс могу ли я получить его в другом городе

Пакет документов, необходимый для восстановления СНИЛС, невелик — его сбор не займет у вас более одного дня, если вы занимаетесь восстановлением самостоятельно.

Давайте для начала проясним терминологию. вы потерять не можете, что бы вам ни говорили. – это набор знаков, и он постоянен для вас с момента получения до смерти или перманентного выезда за пределы страны и получения другого гражданства.

– это набор знаков, и он постоянен для вас с момента получения до смерти или перманентного выезда за пределы страны и получения другого гражданства. А вот то, на чем этот набор написан (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, сокращенно ССОПС, она же зеленая карточка), – это как раз документ, на который нанесен СНИЛС.

Рекомендуем прочесть:  Нотариус на московской

Можно ли получить СНИЛС не по месту прописки

В оригинале данное свидетельство можно оформить в местном отделении Пенсионного фонда или многофункционального центра по месту временной регистрации или прописки.

На первой официальной работе данным вопросом занимается работодатель. Потому все хоть раз официально работающие граждане России или иностранцы обязаны иметь СНИЛС. Но все это относится к территориальным отделениям МФЦ или ПФР.

Потому у многих возникает вопрос: можно ли получить СНИЛС не по месту прописки, а в другом регионе?

Не так давно получение данного документа было строго ограничено по категориям граждан и получалось исключительно через работодателя.

Можно выбрать любой наиболее удобный для себя вариант: