Признать утратившим силу или отменить постановление

Как правильно писать считать утратевшим силу или признать

Как правильно оформить распорядительную часть приказа, состоящего из единственного пункта?

Шухарева Анна Васильевна Технико-юридические аспекты признания нормативных правовых актов утратившими силу // Юридическая техника. 2012. №6.

Шухарева Анна Васильевна «Технико-юридические аспекты признания нормативных утратившими силу» Юридическая техника (2012).

Шухарева Анна Васильевна (2012). Технико-юридические аспекты признания нормативных правовых актов утратившими.

Шухарева Анна Васильевна Технико-юридические аспекты признания нормативных утратившими силу // Юридическая техника. 2012.

Приказ об отмене приказа

О внесении изменений в приказ ООО «Парка» от 17.01.2013 № 15 «О назначении постоянно-действующей комиссии по списанию бланков строгой отчетности и денежных документов» 1.

Внести изменения в приказ ООО «Парка» от 17.01.2013 № 15 «О назначении постоянно-действующей комиссии по списанию бланков строгой отчетности и денежных документов» и изложить пункт 1 данного приказа в следующей редакции.

Отмена постановления или признание утратившим силу

Поэтому Министерство юстиции разработало проект закона о признании утратившими силу актов органов УССР и СССР.

2. Отменить постановление акимата Акмолинской области

«Об утверждении Правил переселения, предоставления жилища и оказания мер государственной поддержки жителям населенных пунктов Калачи и Красногорский Акмолинской области»

от 29 января 2019 года № А-2/44.

Решение о признании утратившим силу нормативного правового акта (об отмене нормативного правового акта) Рузского муниципального района Московской области

Приложение 2 к Нормативному правовому акту Рузского муниципального района Московской области от 13 июня 2011 г.

N 21/2011-РР

Правовой акт признается утратившим силу в случаях:

вступления в силу нового правового акта, регулирующего те же вопросы или содержащие те положения, которые содержатся в новом акте, т.е.

когда происходит фактическая замена одного правового акта другим;

противоречия правового акта вследствие издания нового той же или большей юридической силы.

Правовой акт подлежит отмене в случае, когда он еще не вступил в силу (не начал действовать), а необходимость в нем отпала и не происходит замены одного правового акта другим.

Признать утратившим силу или отменить постановление

для кадровой работы