Процедура выбора предметов для сдачи егэ

Правила сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ)

Данный экзамен принимают государственные экзаменационные комиссии (ГЭК). Кого допускают к ЕГЭ? Предметы, включаемые в экзамен

1. полностью выполнили план обучения.
  2. не имеют академической задолженности;
  1. историю;
  2. родную литературу, родной язык (п.
  3. обществознание;
  4. информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
  5. географию;
  6. химию;
  7. литературу;
  8. биологию;
  9. иностранные языки (французский, английский, испанский, немецкий);
  10. физику;

Сколько необходимо сдавать экзаменов ЕГЭ 2020 на выбор? Из каких предметов?

Как правило, в очерёдности сдачи экзамен по русскому языку проводится раньше, чем экзамен по математике.

Кроме того, предлагается девять дисциплин, которые можно сдавать по желанию и на выбор. Чаще всего данные дисциплины сдаются, если они обязательны при поступлении в какой-либо ВУЗ. Следует отметить, что для ЕГЭ можно выбрать неограниченное количество предметов по выбору.

В 2020 году еще действует правило сдачи двух обязательных экзаменов, чтобы получить аттестат — это математика и русский язык, а вот уже с 2020 года к этим двум предметам добавится третий — иностранный язык.

ЕГЭ в 2020 году: обязательные предметы и изменения

Первое, что волнует всех школьников: и тех, кто готовится к выпускному, и тех, кто только начинает учебу, – это вопрос «Отменят ли ЕГЭ в 2020 году?».

Рекомендуем прочесть:  Попытка износилования малолетнего

Ответ на него давали и нынешний министр образования, и предыдущий: в саму систему государственного экзамена вложено слишком много сил, чтобы говорить сейчас о его отмене.

ЕГЭ показал себя как отличная система проверки знаний выпускников, дающая объективные и точные оценки уровня знаний учащихся. А потому в настоящем времени можно говорить лишь о дальнейшем реформировании ЕГЭ, о его преобразованиях и изменениях.

Если количество и качество последних вызывают бурные дискуссии, то отмены ЕГЭ в 2020 году, как и в последующие, точно не будет.

Процедура выбора предметов для сдачи егэ

В случае, если вы решили остаться в 10-11 классах, стоит задуматься о том, в какой вуз вы пойдете после 11 класса, и выбрать нужные предметы и начать готовиться уже в 9 и пробовать силы на ОГЭ.

Это, конечно, в идеале. А что если вы еще не выбрали, кем быть? Что если вы просто хотите окончить школу, а там будь что будет?

В таком случае вам нужно выбрать предметы полегче. Почему-то многие ребята выбирают этот предмет и считают его легким.

Это совсем не так. Объем материала большой, заданий много – есть и тестовая часть, и вопросы, на которые нужно дать письменный ответ, а также задание с развёрнутым ответом.

Выбор разноплановых предметов отражает суть времени.

Человек не должен быть узким профессионалом. Жизнь предлагает ему разные варианты пути, и личность должна быть адаптивной.

Предоставление выбора предмета для изучения и для сдачи ЕГЭ не противоречит идее воспитания адаптивной личности.

Положительным моментом школьной жизни, который стимулирует школьников к серьезной вузовской подготовке и дает мощный толчок для изучения таких дисциплин, как физика, биология, химия, естествознание, является ЕГЭ по этим предметам. В предыдущие годы утверждалось, что физика нужна всего двум процентам школьников.

Серьезный подход

Иван Петров, АиФ-СК: Александр Владимирович, в процедуру Единого государственного экзамена внесены изменения, о которых старшеклассникам и их родителям обязательно расскажут в школах.

Но по-прежнему актуальным остаётся вопрос: какие критерии выбора профильного предмета должны быть основными? Александр Шевцов: Пожалуй, этот вопрос нужно поставить несколько с иной точки зрения: в какой степени в выборе профильного экзамена должны участвовать родители выпускников.

Ведь именно они будут материально поддерживать своих детей, будущих студентов.

Правила и процедура проведения ЕГЭ

ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ БЛАНКА РЕГИСТРАЦИИ И БЛАНКОВ ОТВЕТОВ ВСЕ УЧАСТНИКИ ЕГЭ ДОЛЖНЫ : Внимательно прослушать инструктаж по заполнению области регистрации бланков регистрации, бланков ответов и по порядку работы с экзаменационными материалами; Под руководством организаторов заполнить бланк регистрации и области регистрации бланков ответов № 1 и 2.

После объявления организаторами времени начала выполнения экзаменационной работы (время начала и окончания выполнения экзаменационной работы фиксируется на доске) приступить к выполнению экзаменационной работы. Выполнять указания организаторов.