Программа для переселенцев из узбекистана на 2018 год

Как принять участие в программе переселения из Узбекистана в Россию

Было запланировано, что проект закончится в 2012 году, однако в 2013 году его перевели в бессрочный режим. Программа переселения в Россию из Узбекистана в 2018 году была немного скорректирована. Коррективы также коснулись времени обязательного проживания в определенном регионе. Отныне вместо ранее установленных двух лет, придется прожить три.

помимо этого, теперь отсчет стартует не с момента переезда через границу Федерации, а после признания претендента участником госпрограммы. Итак, участниками программы могут быть: эмигранты, бывшие ранее подданными Российской державы; постсоветские граждане, а также их потомки; подданные РФ, выехавшие в другие государство на постоянное жительство.

Программа воссоединение семьи в россии 2018 году из узбекистана

Глава региона Олег Ковалев поставил первоочередную задачу: определить, куда направлять соотечественников.

«Там должно быть наличие рабочих мест и необходимой социальной инфраструктуры»

Вам может быть полезна информация о воссоединении семьи в Америке: //emigrant.

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Единая Телефонная Юридическая Служба Юридические консультации по любым вопросам права. В результате проведенных исследований Российская Федерация вошла в мировую тройку лидеров в миграционном отношении.

Программа воссоединения семьи в России: правовые аспекты и важные нюансы Воссоединение семьи, в первую очередь, затрагивает интересы детей.

«Там должно быть наличие рабочих мест и необходимой социальной инфраструктуры»

Вам может быть полезна информация о воссоединении семьи в Америке: //emigrant.

Основные нюансы программы переселение в Россию из Узбекистана

Изначально программа переселения соотечественников, в том числе из Узбекистана, должна была продлиться лишь до 2012 года. Затем же ее перевели в разряд бессрочных.

Возможные участники Какие категории граждан Узбекистана попадают под понятие соотечественников в РФ:

1. лица, когда-то являющиеся гражданами РСФСР или РФ, или чьи потомки жили на территории России.
  2. россияне (или их предки), когда-то выехавшие на постоянное место жительства за рубеж;
  3. проживающие в бывшем СССР или их прямые потомки;

Помимо одного из этих оснований, программа переселения соотечественников предполагает соответствие кандидата некоторым критериям:

1. высокий уровень владения русским языком;
  2. дееспособность;
  3. трудоспособность;
  4. наличие образования и опыта работы по специальности;
  5. стандартные требования для кандидатов на разрешение временного проживания.
  6. совершеннолетний возраст;

Сколько платят переселенцам в России в 2018 году

Бедность Среднеазиатских республик бывшего СССР, невысокий уровень жизни в Молдове и Восточной Европе уже ни для кого не секрет.

Чтобы помочь соплеменникам, являющимся носителями русской культуры, Российская Федерация разработала программу помощи переселенцам, желающим вернуться на свою историческую Родину – в Россию.

Кто имеет право участвовать в Госпрограмме переселения соотечественников в 2018 году: Признание себя соотечественником – это в некоторой степени самосознание, ощущение своего единства с Российской Федерацией. Возраст от 18 лет; Дееспособность; Свободное владение русским языком.

Регионы по программе переселения соотечественников в россию из узбекистана 2018

Ознакомьтесь с порядком получения вида на жительства участниками Программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в «Домашней правовой энциклопедии» интернет-версии системы ГАРАНТ.

Чтобы стать участников государственной программы, стоит подать заявку в правительство РФ в своей стране или же в ФМС, который располагается в России. В этом время необходимо предоставить следующий перечень документов:

• миграционную карту;
  • национальный паспорт;
  • свидетельство участника программы.
  • визу;

Вступление в российское гражданство Любой участник программы по переселению может получить гражданство от 4 до 9 месяцев с момента подачи заявки.