Программа переселения соотечественников сроки в 2019 году

Инструкция для тех, кто хочет принять участие в программе переселения соотечественников

Соотечественники, проживающие постоянно за рубежом, независимо от гражданской принадлежности, по вопросу переселения должны обратиться в представительство ФМС России за рубежом, либо в одно из консульских учреждений. Те иностранные граждане, которые на законных основаниях постоянно или временно проживают на территории РФ (имеют вид на жительство или разрешение на временное проживание ), вправе обратиться с заявлением об участии в программе добровольного переселения соотечественников в ФМС России. Граждане, постоянно проживающие на территории Украины, могут обращаться в следующие органы на территории Украины: — Генеральное консульство РФ в г.

Программа переселения соотечественников сроки в 2019 году

Поручение о проработке этого вопроса Правительство РФ дало Минфину и ФНС России.

Предполагается, что общий объем трансфертов за этот период составит (сверх утвержденных) 400 млн руб. Добавим, что в течение 2015 года на эти цели должно быть выделено почти 2,6 млрд руб.

(Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. № 384-ФЗ

«О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2019 и 2019 годов «

). ФМС, Минтруд, Минобрнауки, Минпромторг и ФАНО России, в свою очередь, должны будут до 15 декабря представить в правительство предложения по совершенствованию законотворчества в этой области на региональном уровне.

Официальный интернет-портал

(О Травникове М.А.) (Заместитель Министра юстиции Российской Федерации Травников М.А. назначен официальным представителем Президента Российской Федерации при рассмотрении палатами Федерального Собрания Российской Федерации вопроса о ратификации Договора между Российской Федерацией и Демократической Социалистической Республикой Шри-Ланка о взаимной правовой помощи по уголовным делам, подписанного в г. Санкт-Петербурге 28 мая 2015 г.) (О выделении в 2019 году средств из резервного фонда Президента Российской Федерации)

«О подписании Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Армения об Объединённой группировке войск (сил) Вооружённых Сил Республики Армения и Вооружённых Сил Российской Федерации»

«О внесении изменения в распоряжение Президента Российской Федерации от 27 мая 2019 г.

Программа переселения соотечественников в Россию

Вид на Собор Василия Блаженного на Красной площади в Москве Общие данные Сегодня можно сказать, что программа переселения соотечественников в Россию является уникальным явлением. Разумеется, идея о добровольном перенаселении граждан СНГ не нова, но, в отличие от казахстанской программы, которая отдает предпочтение этническим казахам, российская госпрограмма предназначается для всех носителей русского языка.