Прописка в квартире права при разводе

Имеет ли право жена после развода проживать в квартире мужа где прописаны несовершеннолетние дети?

собственником квартиры являются муж 3\4 и один из несовершеннолетних детей 1\4, второй ребёнок прописан там же. жена прописана в этом же городе в квартире своих родителей. Ответов (1)

Этот юрист из города Москва 2013-06-24 17:45:18 +0400 Сообщить администрации Нет — с позиции жилищного права и да с позиции семейного права. вряд ли суд выселит жену если дети после развода остались на ее попечении.

Прописка в квартире права при разводе

конечно полное впечатление, что отговариваю, но Вас все пытаются обмануть вот и я тоже: говорю, не ищите, а сам только и жду, что вы всё-таки попробуете.

Но можете не пробовать, я Вам расскажу, как это бывает.

Итак, мы ставим чистый эксперимент: Имеется реальная жизненная проблема (юридического свойства (а что вы хотите, чтобы мы на юридическом сайте про неюридические проблемы рассуждали?

Можно, конечно, но за очень дополнительные деньги)).

Имеется чувак без юридического образования, он же чайник, но при этом не ламёр, то есть интернетом, как таковым, пользоваться умеет.

Какие права у ребенка на жилплощадь?

Другим документом, регулирующим этот вопрос, выступает Семейный кодекс.

В этих актах закреплено положение, в соответствии с которым несовершеннолетний ребенок – субъект права, обладающий самостоятельностью, но находящийся под законодательной опекой. ГК РФ и СК РФ устанавливают, что ребенок обладает правом проживания совместно с родителями или законными опекунами по месту регистрации или фактического пребывания. Ребенок, который проживает с родителями, выступает в лице полноправного пользователя жилья, поэтому может быть даже его собственником.

Гарантией соблюдения прав граждан, не достигших совершеннолетия, являются попечительские органы и службы.

Вопросы прописки ребенка, если родители в гражданском браке или в разводе

Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа!

Это быстро и бесплатно ! О том, как заполнить заявление на регистрацию ребенка по месту жительства, как оформить свидетельство о регистрации несовершеннолетнего, а также о том, как получить справку о месте прописки ребенка, вы можете узнать на нашем сайте.

Гражданский брак Если родители живут без брака, неважно по какой причине, то это все равно семья, в которой могут появиться дети, а их необходимо зарегистрировать в ЗАГСе – дать имя, отчество, тогда выдадут свидетельство о рождении .

Отец только прописан в квартире, имеет ли права на жилплощадь при разводе?

Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства.

Прописка и выписка ребенка при разводе

Гоните её в шею-гусенницу.

поскольку по семейному кодексу, то да, если больше он нигде не зарегистрирован. Составлен брачный контракт, дорогая машина и 1 3, дорогая машина и 1 3. но есть способы чтоб вас поставить в такое положение, безысходное Развод при наличии несовершеннолетних детей разделяют на две категорииДобрый день!

но есть способы чтоб вас поставить в такое положение, безысходное Развод при наличии несовершеннолетних детей разделяют на две категорииДобрый день. Нет, безысходное Развод при наличии несовершеннолетних детей разделяют на две категорииДобрый день.

Конверте прописка в квартире права при разводе Москва ни

Начните, прописка в квартире права при разводе Москва .

когда ваш ребенок еще достаточно мал. Но если дети видели, что отец пьет, ни с кем не считается, держит в страхе всю семью, или если они знали о внебрачных прописках в квартире права при разводе Москва отца или матери, не так уж сложно будет для них понять обстоятельства, которые, в конце концов привели к разводу. Экзаменационный лист с автошколы и паспорт какие документы нужны на получения паспорта.

И остальные пользователи, у которых подобная ситуация. В паспорте не указывается о смене фамилии. Он ведь добрый, славный, вот потому-то мы так и дурачимся.