Проверить полис омс по паспорту московская область

Заботьтесь о своем здоровье и оно скажет Вам спасибо! опрос (анкетирование), направленное на выявление хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача; антропометрию (измерение роста стоя, массы тела, окружности талии), расчет индекса массы тела; измерение артериального давления; определение уровня общего холестерина в крови; определение уровня глюкозы в крови; определение суммарного сердечно-сосудистого риска у граждан в возрасте

Застрахованным о полисе обязательного медицинского страхования

В день получения заявления СМО выдает застрахованному лицу либо временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса и удостоверяющее право на бесплатное оказание медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая. Временное свидетельство действительно до момента получения, но не более тридцати рабочих дней с даты его выдачи.

замену СМО, в которой ранее был застрахован гражданин, один раз в течение календарного года не позднее 1 ноября либо чаще в случае изменения места жительства в порядке, установленном правилами ОМС, путем подачи заявления во вновь выбранную СМО.

Вопросы на эту тему волнуют многих. (Опубликовано в газете «Калининградская правда» от 29.05.2015 г.

№№93-94 ) Инструкция: 1. При поиске полиса ОМС старого образца необходимыми для заполнения являются: — фамилия; — серия полиса; — номер; 2. При поиске полиса ОМС нового образца на бумажном бланке необходимыми для заполнения являются: — фамилия; — номер полиса; В случае если полис не найден в базе данных, но в базе данных обнаружено временное свидетельство соответствующее этому, выдается сообщение о том что гражданин застрахован с даты выдачи временного свидетельства.

Проверка полиса ОМС, В какой компании Ростовской области Вы застрахованы

Внимание!

Данная проверка требует ввода персональных данных, которые будут переданы на сервер ТФОМС Ростовской области.

Эти данные будут использованы только для формирования ответа о застраховавшей Вас компании и не сохраняются на сервере.

ВАЖНО. Информация о временных свидетельствах и единого образца поступает с задержкой в 1-3 рабочих дня.

При отсутствии данных по введенным номеру временного свидетельства или номеру полиса единого образца (номеру бланка единого образца) информацию о действующем страховании уточняйте в страховой медицинской организации.

Согласны ли Вы предоставить свои персональные данные для обработки и формирования ответа о застраховавшей Вас компании на сервере ТФОМС Ростовской области?

Внимание! Лицам, застрахованным за пределами Ростовской области, предлагаем воспользоваться сервисами проверки полиса ОМС на сайтах других территориальных фондов обязательного медицинского страхования. Для этого необходимо выбрать территорию проживания застрахованного и перейти на официальный сайт территориального фонда ОМС.

С недавнего времени на территории Московской области неустановленными злоумышленниками, под надуманными предлогами, распространяется информация о необходимости замены полисов ОМС страховой компании МСК Уралсиб.

Напоминаем, что обязательного медицинского страхования действуют бессрочно и замены не требуют.

Помните, предоставляя свой ОМС вне официальных пунктов выдачи посторонним лицам, вы разглашаете свои персональные данные и подвергаетесь риску остаться без медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий.
Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!
Если в отношении Вас были произведены действия мошеннического характера, просим Вас оформить заявление в Территориальный фонд ОМС Московской области и Федеральный фонд ОМС в целях пресечения незаконных действий, а также защиты Ваших законных прав в сфере обязательного медицинского страхования.

В настоящее время на территории Москвы
действуют различные форматы полисов ОМС — полисы старого образца,
полисы нового образца — как бумажного формата, так и электронные.
Для проверки необходимо ввести данные.

Как получить полис ОМС?

временное свидетельство, действительное в течение 30 рабочих дней.

В течение срока действия временного свидетельства производится проверка данных и печать постоянного полиса. О готовности полиса Вы можете узнать по указанному во временном свидетельстве телефону или e-mail.

Получить полис можно в офисе компании или заказав курьерскую доставку .