Рассказ о себе на собеседовании пример студента

1. Рассказ о себе. Должность: «Менеджер проекта» «Я очень признательна Вам за приглашение на собеседование и рада возможности рассказать о своем опыте.

Я работаю в сфере клинических исследований уже 10 лет. Я работала на всех этапах проекта.

Моими основными обязанностями были: отбор, инициация, мониторинг и закрытие клинических центров, а также я занималась feasibility, start up, взаимодействовала с центрами по поводу закрытия баз данных, и была задействована в подготовке документов для подачи в регуляторные органы и этические комитеты. Я отвечала за центры в 15 городах.

Что рассказать о себе на собеседовании?

Как при этом нужно вести себя на собеседовании, можно узнать из этой статьи.

Примеры других вопросов работодателя на собеседовании и ответы на них можно найти здесь. Ваши реплики должны быть одновременно короткими и насыщенными.

Расскажите о возрасте, семейном положении и образовании.

Обязательно дополните последнее списком учебных учреждений, и обозначьте профессию. Возможно, вы проходили дополнительное обучение, владеете иностранным языком или хорошо управляетесь с различными офисными приложениями. Как можно больше расскажите о карьерном росте.

Опять же, постарайтесь говорить на собеседовании коротко, иначе собеседник потеряет к вам интерес.

Примеры, как можно рассказать о себе на собеседовании

Существуют правила, ориентируясь на которые, нужно вести себя на собеседовании и рассказывать менеджеру о себе.

Примите на вооружении некоторые советы: Постарайтесь не пересказывать собственное резюме и найдите какие-то фразы, которые будут вас характеризовать положительно. С вашим резюме рекрутер и без того уже ознакомился.

Теперь ему интересна ваша личность, ваш склад ума – а продемонстрировать все это можно только в личном общении. «Меня зовут (так-то и так-то), мне … лет. Я женат (уточните свое семейное положение).

Окончил институт (назовите свой ВУЗ). В свое время выбрал именно эту специальность (назовите ее в соответствии с требованиями вакансии), потому что она дала мне возможность для профессионального развития.

Как реагировать на просьбу рассказать немного о себе и что говорить на собеседовании для его успешного прохождения?

Крылатая фраза применима и к самопрезентации.

Приглашая Вас на собеседование, работодатель предоставляет единственный шанс убедить его отдать заветную должность именно Вам. Помните о правиле 30 секунд – у Вас есть полминуты, чтобы понравиться работодателю, не затягивайте свой рассказ, говорите кратко и по существу. Главное правило — немного, но по существу.

Придерживайтесь плана, но не заучивайте текст, иначе слушать Вас будет неинтересно. Примеры, что рассказать о себе на собеседовании вы найдете далее в статье.

Работодатель уже заочно составил свое мнение о Вас, исходя из данных резюме и анкеты.

Собственник магазина ищет продавца-консультанта в торговый зал.

Работодатель хочет, чтобы это был человек, который:

1. Дисциплинирован (приходит вовремя на работу, не уходит раньше времени, на работе работает)
  2. Хорошо общается и умеет продавать
  3. Надежен (не ворует, не «сливает» покупателей, не проводит «левых» сделок за спиной работодателя)
  4. Разбирается в товаре, который продает

Это и есть его «боль», его проблемы. Задача соискателя — через рассказ о себе внушить работодателю уверенность в том, что именно он (соискатель) решит его проблемы.

Рассказ о себе на собеседовании: профессиональное или личное

Что же нужно рассказать?

Как ответить на вопрос личного характера Часто к вопросам личного характера можно отнести вопрос о причинах увольнения с прежнего места работы. Такой вопрос задается практически на каждом собеседовании, но он не является поводом для того, чтобы начать жаловаться на предыдущего начальника, говорить о том, что он некрасиво с Вами поступил, слишком мало платил, слишком много грубил.

Лучше всего на такой вопрос отвечать общими фразами. Например, можно ответить, что Вы не находили для себя перспектив для роста в компании. Вы должны показать себя хорошим профессионалом, а не скучным занудой.

Вы должны заранее продумать, что рассказать о себе работодателю на собеседовании.

Ниже приведен примерная речь соискателя.

Еще тексты рассказов о себе можно посмотреть здесь.

Перед подготовкой презентации нужно проанализировать компанию работодателя, что будет полезно и важно узнать рекрутеру?

Исходя из этого, нужно составлять рассказ. Готовый текст следует выучить.

План текста может быть следующим: Требования к тексту следующие: В некоторых случаях, когда это уместно, можно проявить креативность, нестандартность мышления, юмор.