Ревизия переоценки основных средств

• Федеральным законом № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»;
  • Федеральным стандартом оценки «Общие понятия оценки, подходы к оценке и требования к проведению оценки (ФСО № 1)»;
  • Федеральным стандартом оценки «Цель оценки и виды стоимости (ФСО № 2)»;
  • Федеральным стандартом оценки «Требования к отчету об оценке (ФСО № 3)»;
  • Федеральный стандарт оценки «Оценка недвижимости (ФСО № 7)»
  • Федеральный стандарт оценки «Оценка бизнеса (ФСО № 8)»;
  • Федеральный стандарт оценки «Оценка для целей залога (ФСО № 9)»;
  • Федеральный стандарт оценки «Оценка стоимости машин и оборудования (ФСО № 10)»;
  • Федеральный стандарт оценки «Оценка нематериальных активов и интеллектуальной собственности (ФСО № 11)»;
  • Внутренними стандартами и правилами саморегулируемой организации оценщиков (в которой состоит каждый оценщик).

Оценщики ООО МАКФ «Аудитэкоконс» являются членами саморегулируемых организаций оценщиков («Российское общество оценщиков», НП «СРОО «Экспертный совет»). Профессиональная деятельность каждого оценщика и фирмы в целом застрахована. Страховой полис на осуществляемую оценочную деятельность выдан ООО СК «ВТБ Страхование» № V51277-0000079 на сумму 5 млн.руб.

Срок действия полиса с 10 августа 2019 г.

по 9 августа 2019 г.

Переоценка основных средств

Особенно резко это проявляется в периоды, когда наблюдаются высокие темпы инфляции. Требования закона к переоценке основных средств изложены так же и в Налоговом Кодексе РФ в Статье 256.

«Амортизируемое имущество» и в Статье 257.

«Порядок определения первоначальной стоимости амортизируемого имущества»

.

другие виды основных фондов, которые действуют, находятся на консервации, в резерве; подготовлены к списанию, но не оформленные в установленном порядке соответствующими актами; позволяет приблизить балансовую стоимость имущества к рыночной и оптимизировать налогообложение, поскольку при переоценке основных фондов может быть достигнуто оптимальное соотношение между налогом на прибыль и налогом на имущество.

Контроль и ревизия

Учебное пособие / А.И.

Алексеева, Ю.В. Васильев, А.В. Малеева, Л.И. Ушвицкий. — М. Финансы и статистика, 2006. — 572 с. — ISBN: 978-5-85971-745 Настоящий учебник преследует две цели.

Во-первых, это систематическое изложение основ представления информации о текущем состоянии конкретной организации на основе финансовой и статистической отчетности.

Подробно излагаются методики. Составлен по лекциям Аснина Л. М, и его же учебнику. ЮФУ 2010 год.

Конспект краткий, можно использовать как шпаргалки. Список вопросов: Сущность и роль экономического контроля в управлении экономикой.

Основные функции экономического контроля в экономике страны.

Рекомендуем прочесть:  Несоответствие цели въезда

Аудит (ревизия) основных средств — «Аудит (ревизия) основных средств в спк «Малюшичи»

Проверка соблюдения законности, достоверности и целесообразности хозяйственных операций, выявление нарушений и злоупотреблений, их причин и виновных в этом лиц, вскрытие внутрипроизводственных резервов повышения эффективности деятельности предприятий, разработка конкретных предложений по устранению имеющихся недостатков и нарушений требуют глубоких знаний методологии и техники проведения контрольно-ревизионной работы. В Республике Беларусь аудиторское движение началось в 1991 г.

когда Постановлением Совета Министров Белорусской ССР от 30 сентября 1991 г.

было утверждено

«Временное положение об аудиторской деятельности в Республике Беларусь»

, в котором были намечены основы аудиторского движения и их правовое регулирование.

Ревизия основных средств

Амортизация – с общеэкономической точки зрения это процесс перенесения стоимости основных средств и нематериальных активов на изготовленную продукцию, а с точки зрения бухгалтерского учета — это списание вложенных организацией во внеоборотные активы средств в течение ряда отчетных периодов и признание их в качестве расходов.

План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкция по его применению (утверждены приказом Минфина РФ от 31.10.2000г.

№ 94н). Регистры синтетического и аналитического учета по счетам 01 «Основные средства»; 04 «Нематериальные активы», 07 «Оборудование к установке», 08 «Вложения во внеоборотные активы».