Сдать русский язык для рвп

Экзамен по русскому языку для получения РВП

• сертификат, подтверждающий, что иммигрант успешно сдал экзамен по русскому языку, истории России и ее законодательству;
  • аттестат о среднем образовании (аттестат должен быть выдан в одной из республик Советского союза до того, как он распался).

Тестирование, прежде всего, нацелено на то, чтобы после его сдачи иностранец максимально быстро приспособился к новым условиям и адаптировался к российским реалиям. Кто обязан сдать экзамен Внимание!

Мигранты, желающие осуществлять рабочую деятельность в России без получения визы, но с разрешением на работу, также обязаны сдать тест на РВП. Однако далеко не всем мигрантам обязательно сдавать экзамен.

Порядок тестирования для получения РВП

Подавая заявление сотрудникам ГУВМ МВД РФ (Ранее УФМС) для получения разрешения на временное проживание, иностранец должен иметь один из нижеперечисленных документов: Специалисты утверждают, что обязательное прохождение проверки по указанным предметам поможет иностранным гражданам быстро адаптироваться к проживанию в России. Тестирование обязательно только для следующих категорий мигрантов: Лица, которые претендуют на российское гражданство, проходят упрощенный тест — демонстрируют свое владение русским языком. Следующие группы иностранцев получают РВП и разрешение на работу по упрощенной схеме, то есть без сдачи обязательного экзамена: Для граждан Украины введена сокращенная процедура прохождения комплексного экзамена.

Экзамен для иностранных граждан для разрешения на временное проживание

Наш Сертификат действителен в течение 5 лет на территории всей страны . Пройти тестирование для мигрантов по русскому языку можно в офисе ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ МИГРАНТОВ (иностранных граждан) в Москве.

Тестирование проводится на платной основе, стоимость экзамена 4 000 рублей .

Группы для тестирования формируются по мере записи, по 5-7 человек. Предусмотрена возможность индивидуального тестирования.

Что нужно, чтобы сдать экзамен для иностранных граждан по русскому языку для разрешения на временное проживание или комплексный экзамен для иностранных граждан Информация о тесте по русскому языку как иностранному Тест состоит из 5 частей , в которых проверяются практические и теоретические знания по лексике и грамматике, а также умение понимать устную речь и говорить на русском языке.

Комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ

Модуль «Русский язык» включает 5 субтестов:

1. Лексика. Грамматика (25 заданий, 15 минут);
  2. Аудирование (10 заданий, 15 минут);
  3. Чтение (10 заданий, 15 минут);
  4. Письмо (1 задание, 15 минут);
  5. Говорение (10 минут).

Модуль «История России» состоит из 1 теста.

Модуль «Основы законодательства Российской Федерации» состоит из 1 теста. Время, отведённое на выполнение отдельного модуля разрешения на временное проживание Модуль «Основы законодательства Российской Федерации» 135 минут (2 часа, 15 минут) Система оценивания экзамена Минимальный % правильных ответов и минимальный проходной балл для получения разрешения для временного проживания 10 правильных ответов из 20 вопросов Модуль «Основы законодательства РФ» 10 правильных ответов из 20 вопросов Необходимые документы для прохождения тестирования на данный уровень:

1. нотариально заверенный перевод паспорта
  2. оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт)
Рекомендуем прочесть:  Куда подавать на продление рвп

После успешной сдачи экзамена кандидат получает сертификат установленного государственного образца.

Экзамены для получения РВП

По Проспекту Вернадского, в 76 доме находится МГИМО. Справку можно получить по телефону 434-00-89.

К зданию легко добраться как на общественном, так и на личном транспорте. Дом 7 по улице Кравченко – тут расположен МГУ.

У него ещё есть несколько филиалов, но основным является именно этот адрес. Какие сдают тесты на РВП, можно узнать по телефонам данной организации: 939-1000. Какие экзамены (тесты) сдаются для получения РВП Тесты для получения РВП не пишут лишь те, кто получает гражданство без вида на жительство.

Недавно в закон были внесены соответствующие поправки.

Сдача экзамена на получение РВП

Для сдачи экзамена не нужно ехать в Москву, учебные центры, выдающие сертификаты, находятся во всех крупных городах страны.

Если вы собираетесь трудоустроиться в Краснодаре, там же можете пройти тестирование. Рекомендуется предварительная сдача экзаменов в онлайн-режиме на проверку соответствия имеющихся знаний требуемому уровню.

Еще недавно гости из других стран, желавшие задержаться в РФ, могли обратиться в один из центров, открытых по всей России, и, проверив свои знания, получить сертификат. Процедура была простой. В 2018 году всем, кто нацелен на получение ПМЖ или РВП, придется сдавать усложненные экзамены.