Шаблон заявления в прокуратуру на банк

Жалоба на действия банка

Другие быстрее решаются сделать определенные вклады под проценты, если конечно есть что положить. Абсолютное же большинство лиц, так или иначе связанных с банками — это обычные граждане, которые получают заработную плату на пластиковую карточку одного из банков России.

Ввиду популярности и общедоступности трудно подсчитать сколько финансовых операций происходит на протяжении дня между разными банковскими и финансовыми организациями.

Жалоба на банк в прокуратуру

Как его написать, вы узнаете из данной статьи.

Жалоба на банк именно в эту инстанцию обычно поступает по причине того, что были грубо нарушены не только права человека, но и законы РФ. А чаще всего это происходит именно при столкновении с коллекторами.

Как написать в прокуратуру — образец письма

Если обратиться к Федеральному закону «О прокуратуре РФ» №2202-1 от 17.01.

В большинстве случаев, письма в прокуратуру представляют собой жалобы на действия работодателей, бездействие чиновников и иных должностных лиц.

Обращение может быть по таким причинам: Важно знать!

Начиная с 2011 года, прокуратура не имеет своего следственного аппарата.

Жалоба в прокуратуру на действия банка

___ коп. ________ г. мной было получено Уведомление № ________ от __________ г., в котором указывалось, что по состоянию на ________ г.

моя задолженность по Кредитному договору составляет ________ руб. __ коп. При этом, в уведомлении указывается, что просроченная ссуда составляет ________ руб. ___ коп., остальная часть складывается из различных штрафов и пени.

Каким образом было подсчитана указанная сумма, в Уведомлении не сообщается.

Так же, в Уведомлении от ________ г. указано, что в порядке ст. 450 ГК РФ кредитный договор со мной расторгнут ________ г., а уведомление об этом направлено мне лишь через 2 месяца после его расторжения.

Если обратиться к Федеральному закону «О прокуратуре РФ» №2202-1 от 17.01.

1992 года, то задачей данного правоохранительного органа является контроль за соблюдением законности при деятельности органов власти, государственных и коммерческих структур. Поэтому если имеются ситуации, связанные с нарушением прав гражданина или человека, то целесообразно обращаться в прокуратуру. В большинстве случаев, письма в представляют собой жалобы на действия работодателей, бездействие чиновников и иных должностных лиц.

Обращение может быть по таким причинам: Важно знать!

Начиная с 2011 года, прокуратура не имеет своего следственного аппарата.

Как написать жалобу на банк в прокуратуру?

Для того, чтобы защитить свою гражданскую позицию можно обратиться во множество надзорных организаций или суд, всё зависит от конкретного случая нарушения прав. Куда именно подавать заявление?

Дело в том, что подразделений у прокуратуры множество. Есть республиканские отделения, есть краевая прокуратура и областная, а также генеральная.

Но подавать заявление на банк лучше всего именно в генеральную прокуратуру , именно там, на нужно уровне проведут проверку банка и выявят нарушения.

Прежде, чем переходить к составлению заявления в прокуратуру на банк, важно собрать доказательства того, что ваши права вообще нарушались.

Перед тем как подавать жалобу на банк именно в органы прокуратуры следует воспользоваться и другими способами. Но если Вы столкнулись с коллекторами, если Вам поступают угрозы, Вы уверены в своей правоте и знаете, что банк применил к Вам незаконные методы, то заявление в прокуратуру это именно то, что Вам требуется.

Как его написать, вы узнаете из данной статьи.

А чаще всего это происходит именно при столкновении с коллекторами. То есть банк фактически передавал все личные данные клиента в коллекторскую организацию без уведомления.