Сколько рассматривают заявление на гражданство

Как правильно заполнить заявление на гражданство в РФ

Нормативные акты миграционной службы предусматривают четкие правила формирования документации для регистрационных целей. При соискании гражданства регламентировано заполнение специальной формы заявления (скачать чистый бланк), которую при необходимости можно как запросить в управлении миграционной службы, так и найти в интернете на ресурсе госуслуг. На сегодня отправлять заполненный бланк с портала госуслуг временно запрещено. А при личном обращении к работнику ФМС нельзя предоставлять заполненное заявление на электронном носителе – оно обязательно должно быть распечатано.

Не спешите проставлять дату заполнения и свою подпись – эти данные необходимо будет внести в присутствии работника миграционной службы.

Получение РВП по браку

РВП — это начальный этап на пути к гражданству. После него можно запросить вид на жительство в РФ, а затем стать и полноправным гражданином России.

Разрешение на временное проживание наделяет правом:

1. Пользоваться медицинскими услугами по месту жительства бесплатно и т. д.
  2. Открывать собственный бизнес.
  3. Жить в России.
  4. Устраиваться на работу.

Есть и ограничения: вы не вправе голосовать на выборах и обязаны проживать в той области, в которой получили разрешение. В России стараются регулировать приток населения.

Программа переселения соотечественников: получение Гражданства РФ по упрощенной процедуре

• Персоны (их прямые потомки), постоянно проживающие за границей, однако относящиеся к народам (небольшим народностям), которые исторически жили в нашей стране. А также имеющие религиозные, духовные, культурные связи с РФ.
  • Полностью соответствовать иным требованиям закона.

г.Москва 119072, м. Сухаревская, ул. Сретенка 27/29, офис 206

Телефон: +7 (495) 9723011 +7(967)0029059 E-mail: info @ vorotagoroda.ru

Ворота Города © 2011-2018 Все права защищены.

За Сколько Вам Дали Гражданство?

Пожалуйста, не пишите «Спасибо» и другие сообщения не несущие информацию.

Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе.

Это очень просто!

Сколько рассматривают заявление на гражданство

— в случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества представляется документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества.

— документ, удостоверяющий личность и гражданство – паспорт иностранного гражданина (для лиц без гражданства — вид на жительство) — документ, подтверждающий место жительство — вид на жительство — документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства (соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации, либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иностранного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя.