Служба судебных приставов в одинцово официальный сайт

Одинцовский районный отдел судебных приставов УФССП

Сесть негде — всего два офисных поломанных стула. А ведь в этих очередях часто стоят пожилые люди.

Кроме того, прямо напротив кабинета приставов находится туалет. Судя по количеству грязи на полу, создается впечатление, что в здании нет уборщицы, либо помещение моют крайне редко, в том числе и удобства.

Помимо отсутствия внешнего комфорта, ожидающих часто встречают новые приставы-исполнители по их делам. Текучка здесь такая же постоянная, как и в горсуде, отметила народный корреспондент. «Мне назначили пристава, которого я ждала из отпуска.

Потом я пришла и узнала, что он отгулял отпуск и уволился, а мне назначили другого, которого тоже пришлось ждать.

Банк данных исполнительных производств

Согласно пункту 3 статьи 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в общедоступной части Банка данных не публикуются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебного акта, текст которого, в соответствии с законодательством Российской Федерации, не подлежит размещению в сети «Интернет». В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство может быть передано в другое подразделение судебных приставов. По решению Директора Федеральной службы судебных приставов – главного судебного пристава Российской Федерации исполнительное производство может быть передано в Управление по исполнению особо важных исполнительных производств.

Служба судебных приставов в одинцово официальный сайт

Кроме того, на сайте Вы можете найти требования, предъявляемые к форме и содержанию документов, используемых при обращении в суд, образцы этих документов и порядок представления их в суд; сведения о размере и порядке уплаты государственной пошлины по категориям дел, подлежащих рассмотрению в суде; порядок обжалования судебных актов; разъяснения, обобщения и обзоры по вопросам судебной практики рассмотрения судами дел; порядок ознакомления с материалами дела лиц, участвующих в деле; и другую справочную информацию. В целях обеспечения принципов открытости и доступности правосудия на сайте суда организована рубрика «Обращения граждан», с помощью которой посетители сайта смогут задать вопросы, касающиеся организационной деятельности судебного участка, поделиться своими пожеланиями, оставить отзывы и предложения.

Рекомендуем прочесть:  Замена прав если пропустил срок

Тщетно пытаясь самостоятельно добиться исполнения решения суда, женщина обратилась в службу судебных приставов. В рамках исполнительного производства было установлено, что по указанному адресу расположен дом, который разделен на две части: в одной из которых проживает должник, а доступ во вторую часть дома, куда, согласно решению суда должна вселиться взыскательница с ребенком, был закрыт.

В связи с этим должнику было вручено требование об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Судебным приставом-исполнителем было назначено время для принудительного вселения взыскателей. На сегодняшний день решение суда исполнено, ключи от дома переданы матери с ребенком.

Достаточно сказать, что за последние 7 месяцев одинцовскими судебными приставами было взыскано свыше 320 миллионов рублей.

Это живые деньги, которые мы отправим на социальные программы, зарплаты учителям, педагогам, ремонт дорог и благоустройство дворовых территорий. Особенно сильно ваша поддержка нужна государству именно сейчас, в непростой с точки зрения экономики период для нашей страны», — пояснил глава муниципалитета. Как отметил заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Рустам Степаненко, хорошие условия работы являются отправной точкой качественной деятельности для любого госслужащего.