Соглашение о намерениях сотрудничества в области отходов образец

Как правило, подписанию текста соглашения предшествует процесс ведения переговоров. На практике процесс переговоров может занять несколько месяцев, особенно если подобное соглашение намерены подписать крупные предприниматели. После ведения переговоров, как правило, одна из сторон составляет проект соглашения, на основании которого разрабатывается текст основного документа. И только после согласования всех условий сотрудничества и ведения совместной деятельности подписывается соответствующее соглашение.

Обратите внимание . сторонами договора могут быть коммерческие организации или индивидуальные предприниматели, которые осуществляют предпринимательскую деятельность в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В тексте договора необходимо тщательно урегулировать предмет договора.

Меморандум о сотрудничестве

1. Целью настоящего Меморандума является осуществление практических шагов по формированию и поддержке экологических проектов, направленных на позитивные перемены в обществе в соответствии с принципами устойчивого и гармоничного развития.

2.1.1. содействие повышению экологической культуры населения с привлечением молодежи, общественных и иных российских и международных организаций для участия в различных природоохранных акциях, гуманитарных и социально-значимых проектах; 2.1.3. проведение социально-значимой и экологической деятельности, направленной на развитие экологической культуры и расширение экологического сознания общества, а также выявление и поощрение компаний и физических лиц, которые в своей деятельности содействуют сохранению природных ресурсов, окружающей среды и экологии человека.